USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.67

-0.71

Природный газ 1.975

-0.01

...

Транснефть – Сибирь запустила в эксплуатацию на НПС Красноленинская новую автоматизированную систему управления

На нефтеперекачивающей станции (НПС) Красноленинская Урайского управления магистральных нефтепроводов введена в эксплуатацию новая автоматизированная система управления (АСУ).

Транснефть – Сибирь запустила в эксплуатацию на НПС Красноленинская новую автоматизированную систему управления

На нефтеперекачивающей станции (НПС) Красноленинская Урайского управления магистральных нефтепроводов введена в эксплуатацию новая автоматизированная система управления (АСУ).

Об этом 31 марта 2016 г сообщили в Транснефти, уточнив, что работы по модернизации системы автоматики НПС проводились в рамках программы развития Транснефть – Сибирь.

Техническое перевооружение системы автоматизации НПС и резервуарного парка Красноленинская проводилось с целью замены релейной системы автоматики, находящейся в эксплуатации с 1985 г.

Ранее эксплуатируемая система морально устарела и перестала соответствовать требованиям действующих нормативных документов и типовых проектных решений.

Техническое перевооружение АСУ началось 1 июля 2015 г.

В ходе работ было построено и отремонтировано более 400 м кабельных эстакад, проложено более 100 км кабелей, смонтировано 32 шкафа устройств связи с объектом, 47 приборных стоек, установлено 10 автоматизированных рабочих мест, выполнена замена электроприводов регулирующих заслонок системы автоматического регулирования давления.

Среди преимуществ данной системы – повышение уровня контроля параметров основного и вспомогательного оборудования, надежности контроля положения запорной арматуры, установленной на технологии НПС и резервуарного парка.

Индивидуальные испытания и комплексное опробование микропроцессорной автоматизированной системы управления технологическим процессом НПС и резервуарного парка НПС Красноленинская проходили в период с 22 по 25 марта 2016 г.

В связи с тем, что НПС Красноленинская является головной станцией для магистрального нефтепровода Красноленинская – Шаим – Конда, повышение уровня контроля параметров работы технологического оборудования оказывает положительное влияние на надежность эксплуатации магистрального нефтепровода в целом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram