USD 89.8926

-0.32

EUR 96.95

-0.45

Brent

0

Природный газ

0

...

TransCanada потеряла 400 барр нефти из-за утечки из магистрального нефтепровода Keystone

TransCanada потеряла 63,6 тыс л (400 барр) нефти из-за утечки из-за утечки из магистрального нефтепровода (МНП) Keystone.

TransCanada потеряла 400 барр нефти из-за утечки из магистрального нефтепровода Keystone

TransCanada потеряла 63,6 тыс л (400 барр) нефти из-за утечки из-за утечки из магистрального нефтепровода (МНП) Keystone.

Об этом стало известно 8 апреля 2016 г.

Утечка произошла на территории штата Южная Дакота, значительного ущерба окружающей среде, как утверждает TransCanada, не нанесено.

Тем не менее, около 100 человек проводят очистительные работы на площади в 27 м2.

Трубопровод Keystone остается закрытым со 2 апреля 2016 г.

Прокачка нефти возобновиться не ранее 10 апреля 2016 г, поскольку компания продолжает искать источник утечки нефти.

Нефть по трубопроводу Keystone мощностью 590 тыс барр/сутки поставляется из канадской провинции Альберта к заводу и терминалам в Иллинойсе, хранилищам в Кушинге в штате Оклахома, и заводам в Порт Артуре в штате Техас.

В связи с аварией, в настоящее время нефть поставляется только к мощностям в Техасе.

Авария на нефтепроводе продолжает череду неудач, преследующую TransCanada на рынке США.

В конце 2015 г был поставлен крест на мегапроекте TransCanada по строительству нефтепровода Keystone XL, который должен был доставлять нефть из канадской провинции Альберта в нефтеналивные терминалы в штате Техас.

6 ноября 2015 г президент США Б. Обама, сказав, что нефтепровод не принесет существенных выгод американской экономике, не снизит цены на нефть, а главное подорвет глобальное лидерство США в борьбе с изменением климата.

Этого оказалось достаточно, чтобы проект, в который с начала реализации TransCanada инвестировала более 2,3 млрд долл США, был остановлен.

2016 г, казалось, начался для компании более удачно.

В марте 2016 г TransCanada сообщила о покупке американского оператора трубопроводов Columbia Pipeline Group за 13 млрд долл США с учетом долга в размере около 2,8 млрд долл США.

Купив Columbia Pipeline, TransCanada сможет создать одну из крупнейших в Северной Америке систему газопроводов протяженностью 91 тыс км.

Однако, сделка пока не закрыта, ей предстоит получить одобрение регулирующих органов США.

А недавний пример со слиянием Halliburton и Baker Hughes, которое может быть заблокировано Минюстом США, наводит на невеселые размышления...


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram