USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 88.68

+1.83

Природный газ 1.769

+0.03

9956

На объектах Транснефть-Приволга завершился комплексный сертификационный аудит

На производственных объектах Транснефть – Приволга завершился комплексный сертификационный аудит систем энергетического, экологического менеджмента и менеджмента охраны труда на подтверждение соответствия требованиям международных стандартов.

На объектах Транснефть-Приволга завершился комплексный сертификационный аудит

На производственных объектах Транснефть – Приволга завершился комплексный сертификационный аудит систем энергетического, экологического менеджмента и менеджмента охраны труда на подтверждение соответствия требованиям международных стандартов.

Об этом 14 апреля 2016 г сообщили в Транснефти.

В рамках проверки представители российского отделения международного холдинга по аудиту и сертификации DQS и Транснефтьэнерго посетили объекты предприятия, расположенные в Самарской и Саратовской областях.

Во время проверки на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Бородаевка» аудиторы отметили, что капитальный ремонт печей подогрева нефти с установкой в их конструкции котлов-утилизаторов позволил достичь экономии котельно-печного топлива.

Замена глиняного (шамотного) кирпича, из которого печи были выполнены до ремонта, на изделие из вермикулита также позволила уменьшить нагрузку на несущие конструкции печи и снизить ее теплопроводность за счет повышенного уровня теплоизоляции нового материала.

Реализация вышеперечисленных мероприятий привела к экономии газа, потребляемого печами для подогрева нефти, на 6,5%.

В ходе экологического аудита эксперты подтвердили, что в компании в полной мере реализуются мероприятия, направленные на снижение удельного выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

В их числе запуск в ноябре 2015 г на железнодорожной нефтеналивной эстакаде «Кротовка» уникальной струйно-абсорбционной установки рекуперации паров нефти (САУРПН), не имеющей аналогов в мировой практике.

При строительстве САУРПН использованы оригинальные технические решения, кроме того, все компоненты установки произведены в России.

За период эксплуатации данной установкой уловлено и возвращено в производство 57 т углеводородов.

Кроме того, в области охраны труда аудиторами было отмечено эффективное информирование персонала, направленное на предупреждение производственного травматизма, и создание для этого наиболее комфортных условий.

Например, в Саратовском районном нефтепроводном управлении организованы семь учебных классов по охране труда, которые укомплектованы современными техническими средствами и тренажерами для оказания первой доврачебной помощи, позволяющими проводить более эффективные занятия с работниками.

По итогам проверки аудиторской группой дана рекомендация о выдаче сертификатов, подтверждающих соответствие внедренных систем требованиям международных стандартов ISO 50001:2011, ISO 14001:2004 и BS OHSAS 18001:2007.

Отметим, что в 2015 г Транснефть-Приволга благодаря реализации программы энергоэффективности сэкономила более 96 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram