USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.17

-0.31

Природный газ 1.869

+0.06

...

Транснефть-Логистика перевезла 92 комплекта опор нефтепроводов для магистрального нефтепровода ВСТО

Транснефть-Логистика перевезла опоры для магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) в труднодоступные районы Якутии.

Транснефть-Логистика перевезла 92 комплекта опор нефтепроводов для магистрального нефтепровода ВСТО

Транснефть-Логистика перевезла опоры для магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) в труднодоступные районы Якутии.

Как сообщили 19 апреля 2016 г в Транснефть-Логистика, компания по поручению Транснефть-Восток в марте 2016 г организовала перевозку 92 комплектов опор нефтепроводов по маршруту г Братск – нефтеперекачивающая станция (НПС) №12 трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан.

Опоры используются для проведения строительно-монтажных работ в рамках реализации проекта по обеспечению проектного планово-высотного положения участков магистрального нефтепровода ВСТО-1, пролегающих в многолетнемерзлых грунтах.

В перевозке было задействовано 44 единицы автомобильного транспорта, в том числе 24 автомобиля повышенной проходимости, которые использовались на транспортном плече протяженностью порядка 1,2 тыс км.

При этом общее расстояние между крайними точками маршрута превысило 1,5 тыс км.

В целях доставки груза до начала весенней распутицы и закрытия зимников, специалистам Транснефть-Логистика потребовалось не только определить оптимальную и безопасную технологию перевозки, но и в сжатые сроки мобилизовать транспорт и организовать перевалку опор на автомобили повышенной проходимости на инфраструктуре РЖД.

При этом удалось на 10% сократить затраты на перевозку, благодаря использованию более дешевого шоссейного транспорта там, где это было возможно, и выбору наиболее подходящей точки консолидации груза и проведения погрузо-разгрузочных работ.

Отметим, что Транснефть-Логистика в феврале-марте 2016 г организовала мультимодальную перевозку 1й партии запорно-регулирующей арматуры на 9 нефтеперекачивающих станций (НПС) нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (участок ГНПС «Тайшет» - НПС «Сковородино»).

30 марта 2016 г Транснефть-Логистика начала подготовку к переходу на новый уровень оказания логистических услуг – Fourth Party Logistics (4PL).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram