USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 88.33

+1.48

Природный газ

-1.74

...

Транснефть-Логистика на 30% оптимизировало перевозку малогабаритных деталей для нефтепроводов

Транснефть-Логистика с апреля 2016 г начала осуществлять железнодорожные перевозки малогабаритных деталей трубопроводов в 40-футовых контейнерах.

Транснефть-Логистика на 30% оптимизировало перевозку малогабаритных деталей для нефтепроводов

Транснефть-Логистика с апреля 2016 г начала осуществлять железнодорожные перевозки малогабаритных деталей трубопроводов в 40-футовых контейнерах.

Как сообщили 13 мая 2016 г в Транснефти, такое логистическое решение позволило на 30% сократить расходы на доставку данной номенклатуры груза на длинном транспортном плече – от 6 до 9,5 тыс км.

Согласно расчетам специалистов, железнодорожная перевозка отводов и других некрупных деталей трубопроводов в контейнерах является наиболее выгодной с экономической точки зрения по сравнению с типичным для этой номенклатуры груза транспортом: автомобилями и полувагонами.

Положительный экономический эффект обусловлен, в первую очередь, тарифной политикой РЖД в отношении контейнерных перевозок.

Кроме того, контейнер позволяет обеспечить большую сохранность груза и повысить безопасность его доставки.

В рамках поручений заказчиков – Транснефть-Порт Козьмино и ЦУП «ВСТО специалистами Транснефть-Логистика были полностью разработаны цепочки поставки указанного оборудования от заводов-производителей в Центральной России до складских площадок на Дальнем Востоке.

Для приема груза ЦУП «ВСТО» был задействован временный склад хранения (ВСХ), организованный Транснефть-Логистика при участии Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом РЖД.

Это позволило добиться дополнительной экономии при осуществлении погрузо-разгрузочных работ благодаря централизованному договору между компаниями.

Данное соглашение, действующее с 2015 г, устанавливает единые фиксированные ставки для всего комплекса терминально-складских услуг на сети железных дорог России.

Отметим, что Транснефть-Логистика в феврале-марте 2016 г организовала мультимодальную перевозку 1й партии запорно-регулирующей арматуры на 9 нефтеперекачивающих станций (НПС) нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (участок ГНПС «Тайшет» - НПС «Сковородино»).

30 марта 2016 г Транснефть-Логистика начала подготовку к переходу на новый уровень оказания логистических услуг – Fourth Party Logistics (4PL).

В марте 2016 г Транснефть-Логистика организовала перевозку 92 комплектов опор нефтепроводов по маршруту г Братск – нефтеперекачивающая станция (НПС) №12 трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram