USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Транснефть-Балтика проводит работы по созданию единой системы диспетчерского управления

Транснефть-Балтика успешно провела доработку системы диспетчерского контроля и управления магистральными нефтепроводами в территориальном диспетчерском пункте (ТДП), который располагается в головном офисе предприятия в г Санкт-Петербурге.

Транснефть-Балтика проводит работы по созданию единой системы диспетчерского управления

Транснефть-Балтика успешно провела доработку системы диспетчерского контроля и управления магистральными нефтепроводами в территориальном диспетчерском пункте (ТДП), который располагается в головном офисе предприятия в г Санкт-Петербурге.

Об этом 21 июня 2016 г сообщили в Транснефти.

Как пояснили в компании, необходимость модернизации ТДП была вызвана вхождением в состав Транснефть - Балтика 2х филиалов: Новгородкого РНУ и нефтебазы Усть - Луга.

В рамках доработки в ТДП были установлены дополнительные автоматизированные рабочие места (АРМ), экраны с отображением системы «Гидроуклон», показывающей распределение давления и напоров на нефтеперекачивающих станциях магистрального нефтепровода (МНП) БТС-2.

Дополнительные АРМ позволяют вести контроль движения нефти в режиме онлайн.

Сегодня управление погрузкой нефти на танкера осуществляет диспетчерский персонал Нефтебазы Усть-Луга, управление МНП БТС-2 - диспетчеры Новгородского РНУ, а общий контроль, подготовку отчетности, планирование грузопотоков и отгрузки нефти осуществляют специалисты диспетчерского управления в головном офисе.

К 2018 г будет завершена реализация проекта создания единой системы диспетчерского управления Транснефть - Балтика, что позволит оптимизировать управление производственными мощностями, транспортировкой нефти и нефтепродуктов в Северо-Западном регионе РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram