USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

Транснефть – Дружба увеличит пропускную способность магистрального нефтепродуктопровода Уфа - Западное направление

Транснефть – Дружба проводит комплекс мероприятий по доведению пропускной способности магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Уфа - Западное направление (УЗН)  до 8,5 млн т/год.

Транснефть – Дружба увеличит пропускную способность магистрального нефтепродуктопровода Уфа - Западное направление

Транснефть – Дружба проводит комплекс мероприятий по доведению пропускной способности магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Уфа - Западное направление (УЗН) до 8,5 млн т/год.

Об этом 1 августа 2016 г сообщает Транснефть.

По информации компании, мероприятия направлены на снижение загрузки МНПП Куйбышев – Брянск в связи с планируемым проведением на данном нефтепродуктопроводе масштабных работ в рамках программы реконструкции и ремонта.

Начальной точкой технологического участка магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Западное направление является ЛПДС «Прибой» в Самарской области, конечной - ЛПДС «Никольское» в Тамбовской области.

По данному нефтепродуктопроводу транспортируется дизельное топливо стандарта Евро-5.

В рамках мероприятий на ЛПДС «Пенза» Сызранского филиала произведена замена колес на роторах магистральных насосов НМ 1250-260, идет обследование технологических трубопроводов с последующим гидравлическим испытанием, планируется проведение оценки технического состояния станции на соответствие требованиям нормативно-технической документации.

Работы по доведению пропускной способности участка «Прибой-Никольское» МНПП УЗН до проектной величины будут завершены в декабре 2016 г.

Отметим, что в 2016-2022 гг в Транснефть-Дружба запланированы масштабные работы по реконструкции порядка 30 подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Куйбышев – Брянск и Уфа – Западное направление через реки и малые водотоки, а также 5 переходов через железные и автодороги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram