USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

На ЛПДС «Клин» продолжаются работы по защите резервуарного парка от превышения величины допустимого давления

 На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Клин» Куйбышевского районного управления Транснефть-Дружба продолжает реализацию мероприятий по защите резервуарного парка нефтеперекачивающей станции «Клин» от превышения величины допустимого давления на технологическом участке Лазарево – Клин магистрального нефтепровода (МНП) Холмогоры – Клин.

На ЛПДС «Клин» продолжаются работы по защите резервуарного парка от превышения величины допустимого давления

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Клин» Куйбышевского районного управления Транснефть-Дружба продолжает реализацию мероприятий по защите резервуарного парка нефтеперекачивающей станции «Клин» от превышения величины допустимого давления на технологическом участке Лазарево – Клин магистрального нефтепровода (МНП) Холмогоры – Клин.

Об этом 4 августа 2016 г сообщает Транснефть.

В августе 2016 г Транснефть-Дружба планирует выполнение работ по испытанию построенного участка трубопровода для дальнейшего подключения в систему технологических трубопроводов ЛПДС «Клин».

Подключение построенного нефтепровода и завершение оставшихся работ по телемеханизации и электрохимической защите трубопровода запланировано на сентябрь 2016 г.

Также в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции на данном технологическом участке завершены работы по строительству системы телемеханизации.

Объект сдан в эксплуатацию досрочно.

Кроме того, в резервуарном парке «Клин» продолжается строительство вертикального стального резервуара с понтоном емкостью 50 тыс м3.

В августе Транснефть-Дружба рассчитывает завершить работы по устройству фундаментной плиты, выполнить устройство гидрофобного слоя и приступить к сварке днища резервуара.

Окончание строительства и ввод резервуара в эксплуатацию запланированы на июль 2017 г.

Все работы выполняются в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных нефтепроводов на 2016-2017 гг.

В 2016-2022 гг в Транснефть-Дружба запланированы масштабные работы по реконструкции порядка 30 подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Куйбышев – Брянск и Уфа – Западное направление через реки и малые водотоки, а также 5 переходов через железные и автодороги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram