USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.29

+0.07

Природный газ 1.853

0

1 мин
...

Гендиректор КТК Н. Горбань обсудил сроки реализации программы по расширению магистрального нефтепровода с главой КазТрансОйл Н. Шмановым

Глава Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) Н. Горбань во время рабочей поездки в Казахстан провел деловую встречу с главой КазТрансОйл Н. Шмановым.

Гендиректор КТК Н. Горбань обсудил сроки реализации программы по расширению магистрального нефтепровода с главой КазТрансОйл Н. Шмановым

Глава Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) Н. Горбань во время рабочей поездки в Казахстан провел деловую встречу с главой КазТрансОйл Н. Шмановым.

Об этом 4 августа 2016 г сообщает пресс-служба КТК.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы производственной деятельности Каспийского Трубопроводного Консорциума в Казахстане, в том числе ход строительства 2х возводимых в рамках проекта расширения нефтеперекачивающих станций (НПС) – А-НПС-3А и А-НПС-4, а также сроки ввода их в эксплуатацию.

Строительство промежуточной А-НПС-3А ведется в рамках 3й фазы проекта расширения КТК.

Пуск станции в эксплуатацию ожидается в начале 2017 г.

В рамках 2й фазы проекта ведется активное строительство А-НПС-4.

Планируется, что после проведения комплексных испытаний объект будет введен в эксплуатацию в 4 кв 2016 г.

Было отмечено, что заинтересованные стороны предпринимают все необходимые меры для своевременного ввода в эксплуатацию указанных НПС и увеличения пропускной способности системы нефтепровода КТК.

МНП КТК протяженностью 1,51 тыс км соединяет месторождения Западного Казахстана с черноморским побережьем России.

В рамках проекта по расширению мощности, КТК реализует проект расширения, в рамках которого планируется осуществить модернизацию 5 существующих НПС, строительство 10 дополнительных НПС, 6 новых резервуаров для хранения нефти, строительство 3го выносного причального устройства на Морском терминале КТК, а также замену участка нефтеопровода протяженностью 88 км на территории Казахстана на трубу большего диаметра.

Общая сумма инвестиций в проект составит 5,4 млрд долл США.

По планам, до конца 2016 г мощность КТК вырастет на 68% - до 67 млн т/год.

России через Транснефть принадлежит доля участия 31% в КТК, Казахстану - 19%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram