USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Wood Group и Technip завершают свою работу над крупнейшим проектом Gorgon

Wood Group и Technip заявили о том, что близится к завершению строительство СПГ-завода Gorgon, который возводится в Западной Австралии.

Wood Group и Technip завершают свою работу над крупнейшим проектом Gorgon

Wood Group и Technip заявили о том, что близится к завершению строительство СПГ-завода Gorgon, который возводится в Западной Австралии.

Об этом компании объявили 8 сентября 2016 г.

Таким образом, масштабный проект по сжижению природного газа, которым компании занимаются уже 11 лет, близится к завершению.

Напомним, в 2005 г Wood Group и Technip создали совместное предприятие (СП) - Gorgon Upstream Joint Venture (GUJV), которая занималась разработкой и строительством сектора добычи газа для проекта.

Wood Group и Technip отвечали за создание всей инфраструктуры по разведке, добыче и транспортировке газа с месторождений Jansz-Io и Gorgon к СПГ-заводу на острове Барроу.

Проект Gorgon включает в себя :

- завод СПГ мощностью 15,6 млн т/ год, включающий установки предварительной очистки и сжижения газа, технологических линий производства СПГ, резервуаров для его хранения и оборудования для загрузки на танкеры - газовозы;

- проект производства газа для внутренних нужд в Западной Австралии мощностью 300 тераджоулей/сутки газа,

- проект установки по закачиванию СО2 в газоносный пласт.

Ресурсной базой СПГ завода являются газовые месторождения Горгона (Gorgon) и Янс-Ио (Jansz-Io), залежи газа которых были открыты в отложениях триасового периода в районе месторождений Большой Горгоны.

Chevron - оператор проекта, с долей участия 47,3%, у ExxonMobil - 25%, Shell - 25%, Osaka Gas - 1,25%, Tokyo Gas -1% , Chubu Electric Power - 0,417%.

1я коммерческая отправка сжиженного природного газа с проекта Gorgon была совершена в марте 2016 г в адрес японской Chubu Electric Power.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram