USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.53

+0.49

Природный газ 2.603

-0.11

...

Транснефть – Западная Сибирь завершила работы по реконструкции участков магистрального нефтепродуктопровода Омск-Сокур

Транснефть – Западная Сибирь завершила подключение к системе магистральных трубопроводов участков линейной части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск-Сокур на переходах через автодороги в зоне ответственности Омского районного нефтепроводного управления.

Транснефть – Западная Сибирь завершила работы по реконструкции участков магистрального нефтепродуктопровода Омск-Сокур

Транснефть – Западная Сибирь завершила подключение к системе магистральных трубопроводов участков линейной части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск-Сокур на переходах через автодороги в зоне ответственности Омского районного нефтепроводного управления.

Об этом 10 октября 2016 г сообщает Транснефть.

Строительно-монтажные работы на данном объекте начались в мае 2016 г.

За 4 месяца специалисты выполнили сварку кожухов и дюкеров (рабочих плетей) трубопровода, осуществили прокладку кожухов под автомобильными дорогами.

При этом использовался бестраншейный метод прокладки с помощью установки горизонтально-направленного бурения.

При выполнении работ были использованы отечественные строительные материалы и комплектующие.

После проведенных гидравлических испытаний, очистки внутренней полости и концов реконструируемых участков специалисты произвели их подключение к действующей системе магистральных трубопроводов.

За 72 часа с соблюдением всех технических норм и требований были выполнены сварочные работы и изоляция сварных стыков.

В полном объеме произведен монтаж средств электрохимзащиты, установлены предупреждающие знаки, завершена рекультивация земель, демонтированы замененные участки магистрального нефтепродуктопровода.

Замена участков линейной части МНПП Омск-Сокур через автодороги проводилась в рамках реализации программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции с целью обеспечения надежности и увеличения срока эксплуатации нефтепродуктопровода.

Отметим, что эффект от реализации комплексных мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности в 2015 г обеспечил Транснефть – Западная Сибирь экономию в размере 35 млн рублей.

А по итогам комплексного ресертификационного аудита в Транснефть – Западная Сибирь было отмечено 13 положительных практик.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram