USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.6

+1.22

Природный газ 1.66

-0.05

...

Транснефть – Дружба закончила работы по техническому перевооружению и реконструкции автоматизированных систем

В Сызранском и Брянском филиалах Транснефть – Дружба завершены работы по техническому перевооружению и реконструкции различных автоматизированных систем.

Транснефть – Дружба закончила работы по техническому перевооружению и реконструкции автоматизированных систем

В Сызранском и Брянском филиалах Транснефть – Дружба завершены работы по техническому перевооружению и реконструкции различных автоматизированных систем.

Об этом 26 октября 2016 г сообщает Транснефть.

В октябре 2016 г была введена в эксплуатацию автоматизированная система управления технологическими процессами магистральной насосной станции (МНС) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никулино» магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Куйбышев-Брянск» и МНПП «Уфа - Западное направление».

Также введены в эксплуатацию автоматизированные системы измерения уровня нефтепродуктов в резервуарных парках ЛПДС «Прибой» и ЛПДС «Никольское».

На станциях выполнен монтаж систем контроля уровня и температуры (СКУТ) на резервуарах, а также проведены испытания оборудования вакуум-камерой.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов МНПП Транснефть – Дружба 2016 г с целью повышения надежности и приведения объектов системы нефтепродуктопроводного транспорта в нормативное состояние.

Ранее компания завершила капремонт средств электрохимической защиты на линейной части магистральных нефтепродуктопроводов

С 2016-2022 гг в Транснефть-Дружба запланированы масштабные работы по реконструкции порядка 30 подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Куйбышев – Брянск и Уфа – Западное направление через реки и малые водотоки, а также 5 переходов через железные и автодороги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram