USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 90.25

+3.4

Природный газ 1.784

+0.05

1 мин
...

Черномортранснефть начала строительство 4-х резервуаров в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капитального ремонта ПК «Шесхарис»

Черномортранснефть в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта продолжает работы на промышленной площадке (ПП) «Грушовая» перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».

Черномортранснефть начала строительство 4-х резервуаров в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капитального ремонта ПК «Шесхарис»

Черномортранснефть в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта продолжает работы на промышленной площадке (ПП) «Грушовая» перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».

Об этом 7 ноября 2016 г сообщили в Транснефти.

Начато строительство 4х резервуаров вертикальных стальных (РВС) емкостью 20 тыс м3 каждый с технологическими номерами №15,16,17,18.

На данном этапе ведется разработка грунта на площадке строительства и устройство буронабивных свай под фундаменты резервуаров и стенки каре.

Планируемый срок сдачи объектов в эксплуатацию - 2018 г.

Также на ПП «Грушовая» завершаются работы по проекту «ПК «Шесхарис». Площадка «Грушовая». РВСП-30 000 №№ 25,26,27,28. Строительство».

Резервуары представляют собой металлическую конструкцию диаметром 40 м и высотой 22,5 м со стационарной купольной крышей и понтоном, предназначенным для исключения испарения нефти или нефтепродуктов.

Конструкции резервуаров успешно прошли гидроиспытания, на данный момент проводится их комплексное опробование.

Резервуары на площадке «Грушовая» будут сданы в эксплуатацию до конца 2016 г.

До 2020 г Черномортранснефть завершит строительство еще десяти резервуаров РВС в соответствии с программой замены железобетонных резервуаров на вертикальные стальные.

Работы ведутся в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта ПК «Шесхарис».

Реконструкция ПК Шесхарис началась в 2012 г.

Полное завершение комплексной модернизации и техперевооружение ПК Шесхарис планируется завершить к 2025 г.

Перевалочный комплекс Шесхарис включает в себя резервуарный парк на 1,4 млн м3, тоннель с магистральным нефтепродуктопроводом (МНПП) через Маркхотский хребет длиной в 3,3 км, технтрубопроводы на 92 км и объекты вспомогательного назначения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram