USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.32

+0.59

Природный газ 1.846

+0.01

...

На венгерско-украинской границе Транснефть и MOL ввели в эксплуатацию новую систему измерения качества нефти на ПСН «Фенешлитке»

17 ноября 2016 г на венгерско-украинской границе состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой системы измерения количества и показателей качества нефти на пункте сдачи нефти (ПСН) «Фенешлитке».

На венгерско-украинской границе Транснефть и MOL ввели в эксплуатацию новую систему измерения качества нефти на ПСН «Фенешлитке»

17 ноября 2016 г на венгерско-украинской границе состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой системы измерения количества и показателей качества нефти на пункте сдачи нефти (ПСН) «Фенешлитке».

Как сообщили 18 ноября 2016 г в пресс-службе Транснефти, разработка системы выполнялась совместно специалистами Транснефти и MOL.

В торжественном мероприятии приняли участие представители различных компаний, таких как: Транснефть, Транснефть – Метрология, MOL, Гомельтранснефть Дружба и Укртранснафта.

Российскую делегацию возглавил заместитель вице-президента - директор департамента учета и планирования грузопотоков Транснефти И. Кацал.

Новая система, установленная на ПСН «Фенешлитке», позволит оперативно осуществлять учет, мониторинг и контроль транспортируемого сырья с применением новейших технологий отрасли, отвечающих современным требованиям и стандартам Россиии Венгрии.

Отметим, что пункт сдачи нефти «Фенешлитке» расположен на территории Венгрии в области Сабольч-Сатмар-Берег около одноименного поселка Фенешлитке в 20 км от государственной границы Венгрии и Украины.

На ПСН «Фенешлитке» осуществляется учет нефти, поставляемой по магистральному нефтепроводу (МНП) Дружба (участок Унеча-Мозырь-Броды-Фенешлитке) в Венгрию из России.

Нефть после прохождения ПСН «Фенешлитке» по МНП Дружба-2 поставляется на венгерский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Дунай, расположенный в 30 км от г Будапешта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram