USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.67

-0.25

Природный газ 1.728

+0.01

...

В Астраханской области выделен участок земли под строительство завода по производству сжиженного газа

В Астраханской области будет построен завод по производству сжиженного природного газа (СПГ).

В Астраханской области выделен участок земли под строительство завода по производству сжиженного газа

В Астраханской области выделен участок земли под завод по производству сжиженного газа (СПГ).

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Астраханской области 22 ноября 2016 г сообщило о результатах аукциона на участок, где планируется строительство завода.

На открытый аукцион был выставлен земельный участок площадью 67 га, предназначенный для промышленных и коммунально-складских объектов.

Участок Мошаикский расположен в Приволжском районе Астраханской области

Победу в торгах одержала местная компания Магистраль, основными видами деятельности которой является оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Теперь победителю предстоит организовать на выигранном участке технопарк, в состав которого войдут завод по производству СПГ мощностью до 800 тыс т/год и 3 высокотехнологичных промышленных предприятия.

Завершить строительство предстоит до 2019 г.

Объекты по сжижению природного газа должны отвечать требованиям энергетической эффективности и энергосбережения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Строительство завода в Астрахани предполагает инвестиции в размере 50 млрд руб и создаст от 2 до 5 тыс рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Продукция завода ориентирована будет на экспорт.

Проект строительства завода внесен в генеральную схему газораспределения Астраханской области и имеет статус особо важного инвестпроекта Астраханской области.

Общественные слушания проект прошел в 2010 г.

Астраханская область все больше и больше привлекает инвесторов к газовым проектам.

Газпром, в течение многих лет думающий об организации производства полиэтилена в Астраханской области, наконец решил детально оценить проект, заказав оценку экономической эффективности проекта.

ЕвроХим планирует инвестировать около 5 млрд руб в геологоразведочные работы (ГРР) на правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения (ГКМ).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram