USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.27

+0.23

Природный газ 2.561

-0.15

...

Несмотря на протесты, последний участок нефтепровода Dakota Access Pipeline заполнен нефтью

Energy Transfer Partners заполнила нефтью участок магистрального нефтепровода (МНП) Dakota Access Pipeline, проходящий под водохранилищем Оахе в шт Северная Дакота.

Несмотря на протесты, последний участок нефтепровода Dakota Access Pipeline заполнен нефтью

Energy Transfer Partners заполнила нефтью участок магистрального нефтепровода (МНП) Dakota Access Pipeline, проходящий под водохранилищем Оахе в шт Северная Дакота.

Об этом Energy Transfer Partners сообщила 27 марта 2017 г.

В настоящее время компания готовится ввести нефтепровод в эксплуатацию.

Когда именно нефть начнет поступать по трубопроводу из Северной Дакоты в Иллинойс Energy Transfer Partners не сообщила.

Ранее сообщалось о том, что полноценный запуск трубопровода в эксплуатацию состоится в 4м квартале 2017 г, но запуск нефтепровода может состояться гораздо раньше.

МНП Dakota Access Pipeline должен был заработать еще в 2016 г, но столкнулся с задержкой из-за протестов активистов, в 1ю очередь, представителей индейских племен.

Протестующие выражали опасения, что нефтепровод может негативно сказаться на качестве питьевой воды и привести к осквернению священных земель индейцев.

В конце 2016 г администрация прежнего президента США Б. Обамы пошла навстречу протестам и согласились пересмотреть маршрут нефтепровода.

Однако, в январе 2017 г Д. Трамп, вступив в должность президента США, буквально через несколько дней подписал указ о возобновлении строительства МНП Dakota Access Pipeline.

В ответ представители племени сиу через суд попытались приостановить проект.

Истцы настаивали, что строительство нефтепровода нарушает ряд законов, включая те, которые призваны защищать историческое наследие и водные ресурсы.

В частности, представители народа сиу заявили, что не смогут совершать важные для них религиозные обряды, если под водохранилищем будет протекать нефть.

Но суд отклонил эти возражения, сославшись на то, что сиу подали обращение в суд не заблаговременно, а лишь когда работы по прокладке нефтепровода подошли вплотную к водохранилищу Оахе.

МНП Dakota Access Pipeline пройдет по территории шт Северная и Южная Дакота, Айова и Иллинойс и будет обеспечивать транспортировку нефти с месторождения Баккен в шт Северная Дакота в распределительный хаб в шт Иллинойс.

Протяженность МНП Dakota Access Pipeline составит 1800 км, пропускная способность - 570 тыс барр/сутки нефти.

Стоимость проекта оценивается в 3,8 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram