USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

После снятия санкций с Ирана NITC заключила 76 сделок по сдаче своих танкеров в аренду

National Iranian Tanker Co (NITC) после отмены санкций в отношении Ирана в январе 2016 г подписала 76 сделок по сдаче в аренду танкеров крупным иностранным компаниям, включая европейские.

После снятия санкций с Ирана NITC заключила 76 сделок по сдаче своих танкеров в аренду

National Iranian Tanker Co (NITC) после отмены санкций в отношении Ирана в январе 2016 г подписала 76 сделок по сдаче в аренду танкеров крупным иностранным компаниям, включая европейские.

Об этом 5 июля 2017 г рассказал управляющий директор компании С. Кианерси.

Снятие санкций устранило барьеры для международной деятельности NITC, в частности были сняты ограничения, касающиеся страхования танкеров.

После этого танкеры NITC получили полную свободу передвижения в международных водах и возобновили поставки в порты Испании, Нидерландов и других стран.

В мае 2017 г количество сделок NITC по сдаче в аренду танкеров крупным иностранным компаниям достигло 70, таким образом портфель сделок NITC чуть более чем за месяц пополнился 6 контрактами.

Иран намерен расширить парк танкеров для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ).

NITC перевозит иранскую нефть, а также выступает в качестве независимого предприятия в контрактах с иностранными концернами на перевозку сырой нефти.

Компания эксплуатирует крупнейший танкерный флот на Ближнем Востоке и имеет самый большой в мире флот супертанкеров.

К моменту снятия санкций Иран располагал 47 нефтеналивными танкерами, в т.ч, около 20 закупленными в предыдущие 2 года, включая танкеры типоразмера ULCC.

В дальнейших планах компании - строительство и покупка 25 танкеров с общей грузоподъемностью 6 млн т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram