USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Своевременно созданный КТК профицит мощностей создает благоприятные условия для дальнейшего развития центров нефтедобычи в Казахстане

7 сентября 2017 г глава Каспийского трубопрводного консорциума (КТК) Н. Горбань принял участие в работе 11 Евразийского форума KAZENERGY в Астане.

Своевременно созданный КТК профицит мощностей создает благоприятные условия для дальнейшего развития центров нефтедобычи в Казахстане

7 сентября 2017 г глава Каспийского трубопрводного консорциума (КТК) Н. Горбань принял участие в работе 11 Евразийского форума KAZENERGY в Астане.

Об этом сообщает пресс-служба КТК.

Глава компании представил доклад о текущей производственной деятельности консорциума, транспортирующего более 2/3 экспортной нефти Казахстана, а также рассказал о планах и перспективах развития КТК.

В частности, Н.Горбань отметил, что до конца 2017 г консорциум завершит ввод в эксплуатацию всех объектов Проекта расширения, что позволит довести пропускную способность трубопроводной системы (ТС) Тенгиз – Новороссийск до 67 млн т/год нефти.

Своевременно созданный компанией профицит мощностей создает благоприятные условия для дальнейшего развития важнейших центров нефтедобычи в Казахстане.

В 2017 г, с учетом промежуточных итогов, КТК планирует осуществить прокачку 55,6 млн т, из них казахстанские ресурсы – 50,2 млн т нефти, включая 7,6 млн т с месторождения Кашаган.

По оценкам специалистов, нефтепроводная система КТК является 1й из наиболее технически совершенных и безопасных в мире, что позволяет предоставлять грузоотправителям качественные услуги.

Об этом свидетельствуют и стабильно высокие показатели в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

Евразийский форум KAZENERGY традиционно организует Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса.

Он является эффективной диалоговой площадкой, оказывающей реальное содействие в формировании благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития топливно-энергетического комплекса.

Среди делегатов форума – руководители профильных ведомств, топ-менеджеры ведущих мировых и казахстанских энергетических компаний, ведущие эксперты по проблемам отрасли и представители СМИ.

По итогам мероприятия были выработаны рекомендации и предложения, направленные на дальнейшую активизацию отраслевого диалога, обеспечение поступательного развития нефтегазового и энергетического комплекса, укрепление международного сотрудничества.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram