USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

Полностью восстановить работу нефтепровода Forties Pipeline System планируется в начале 2018 г. Пока спасет российский газ

Ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МНП) Forties Pipeline System в Северном море могут закончится ближе к католическому Рождеству, 25 декабря 2017 г.

Полностью восстановить работу нефтепровода Forties Pipeline System планируется в начале 2018 г. Пока спасет российский газ

Ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МНП) Forties Pipeline System в Северном море могут закончится ближе к католическому Рождеству, 25 декабря 2017 г.

Об этом 22 декабря 2017 г сообщает Ineos.

По информации компании, работа по ремонту проходит нормально, и исходя из текущей оценки ситуации Ineos планирует завершить ремонтные работы ближе к Рождеству.

В первое время после завершения ремонта трубопровод будет работать на низкой загрузке - это является частью плана Ineos по контролю загрузки системы.

Возвращение работы МНП Forties к прежним мощностям, исходя из текущей оценки, ожидается в начале 2018 г.

Напомним, Ineos 11 декабря 2017 г остановила перекачку углеводородного сырья по нефтепроводу после обнаружения в Forties трещины.

Поставки нефти были прекращены, а Великобритания оказалась в сложном положении - порядка 40% углеводородного сырья по данному нефтепроводу идет на внутренние нужды страны.

Дошло до того, что 1й груз СПГ с завода Ямал СПГ вместо стран АТР пошел к англичанам.

Новый год жители туманного Альбиона будут отмечать в тепле от российского газа.

Трубопровод Forties был открыт в 1970 г и ведет с месторождений Forties в Северном море на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Грейнджмуте в Шотландии.

Он обеспечивает доставку нефти с 85 месторождений в Северном море и перекачивает около 450 тыс барр/сутки.

При этом добыча нефти на месторождении Forties приостановлена из-за ремонта.

Forties — нефтяное месторождение в британском секторе Северного моря, в 180 км к востоку от г Сент-Фергюс (Шотландия).

Входит в Центральноевропейский нефтегазоносный бассейн.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram