USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.58

-0.47

Природный газ 1.837

+0.03

...

Качество будет лучше. Транснефть – Сибирь ввела в эксплуатацию новое здание химико-аналитической лаборатории

Транснефть – Сибирь завершила строительство и ввело в эксплуатацию новое здание химико-аналитической лаборатории (ХАЛ) в Сургутском управлении магистральных нефтепроводов (УМН).

Качество будет лучше. Транснефть – Сибирь ввела в эксплуатацию новое здание химико-аналитической лаборатории

Транснефть – Сибирь завершила строительство и ввело в эксплуатацию новое здание химико-аналитической лаборатории (ХАЛ) в Сургутском управлении магистральных нефтепроводов (УМН).

Об этом 28 декабря 2017 г сообщает Транснефть.

Работы по возведению здания лаборатории начались в апреле 2017 г на территории линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Западный Сургут» Сургутского УМН.

Прежнее здание химико-аналитической лаборатории не соответствовало в полной мере требованиям к испытательным лабораториям, осуществляющим контроль показателей качества нефти.

С 2017 г спектр задач, стоящих перед химико-аналитической лабораторией Сургутского УМН, существенно расширился.

В октябре 2017 г в Сургутском управлении введены в эксплуатацию 2 новые оперативные системы измерений количества и показателей нефти (ОСИКН) по магистральным нефтепроводам (МНП) Сургут – Горький – Полоцк и Холмогоры – Клин.

В связи с этим в лаборатории значительно увеличился объем работ по определению показателей качества нефти, поскольку отбор проб каждые сутки теперь проводится в 2х блоках измерения качества (ранее проводился в 1м).

Кроме того, в новом здании лаборатории организовано проведение периодических испытаний для контроля органических хлоридов, температуры застывания нефти.

Общая площадь помещений нового здания лаборатории составляет 333,7 м2.

Лаборатория укомплектована современным оборудованием для выполнения полного комплекса исследований.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram