USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

Россия и Пакистан подпишут МоВ по морскому газопроводу с участием Ирана

Пакистан подпишет Меморандум о взаимопонимании (МоВ) с РФ для проведения технико-экономического обоснования строительства морского газопровода с участием Ирана.

Россия и Пакистан подпишут МоВ по морскому газопроводу с участием Ирана

Исламабад, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. Пакистан подпишет Меморандум о взаимопонимании (МоВ) с РФ для проведения технико-экономического обоснования строительства морского газопровода с участием Ирана.

Об этом 7 июня 2018 г сообщил представитель МИД Пакистана М. Файзал.

М. Файзал на своем еженедельном брифинге в г Исламабаде, заявил, что предложение о строительстве подводного газопровода обсуждается с 2017 г.

Проект касается Пакистана, Ирана, России и Индии.

Чиновник добавил, что энергетические ведомства Пакистана и России завершили подготовку МоВ для проведения технико-экономического обоснования (ТЭО) реализации проекта подводного газопровода.

Целью настоящего МоВ является оказание помощи и поддержки в реализации данного предложения.

По результатам этого ТЭО обе стороны примут решение о будущем проекта.

М. Фейсал рассказал, что газопровод Иран-Пакистан является отдельным проектом, который находится в ведении Министерства нефти и природных ресурсов Пакистана.

Ранее в появились сообщения о том, что Пакистан и Россия готовы подписать сделку по строительству морского газопровода стоимостью 10 млрд долл США.

Окончательная стоимость проекта будет оценена по результатам ТЭО, которое проведет Газпром.

4 июня 2018 г помощник президента Ю. Ушаков в преддверии встречи лидеров РФ и Пакистана сообщил, что Москва и Исламабад вновь прорабатывают вопрос поставок российского сжиженного природного газа (СПГ) по линии Газпрома и Роснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram