USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.99

-0.38

Природный газ 1.692

0

...

Связьтранснефть ввело в эксплуатацию систему связи для Ноябрьского и Сургутского управлений магистральных нефтепроводов

В Среднеобском филиале Связьтранснефть в г Сургут введена в эксплуатацию система производственно-технологической связи в зоне ответственности Ноябрьского и Сургутского управлений магистральных нефтепроводов (МНП).

Связьтранснефть ввело в эксплуатацию систему связи для Ноябрьского и Сургутского управлений магистральных нефтепроводов

Сургут, 19 июл - ИА Neftegaz.RU. В Среднеобском филиале Связьтранснефть в г Сургут введена в эксплуатацию система производственно-технологической связи в зоне ответственности Ноябрьского и Сургутского управлений магистральных нефтепроводов (МНП).

Об этом Связьтранснефть сообщила 19 июля 2018 г.

Работы, к которым специалисты приступили в 2016 г, проводились в рамках программы техперевооружения и капремонта объектов связи Связьтранснефти на территориях Ямало-Ненецкого (ЯНАО) и Ханты-Мансийского автономных округов (ХМАО).

Были реконструированы 9 пунктов контроля и учета нефти (ПКУ), 11 узлов связи (УС) и построены 2 новых узла связи - Куркин и Алмазный.

Названия объектам были даны в честь ветеранов труда Среднеобского производственно-технического управления связи.

1й - по фамилии инженера связи, стоявшего у истоков создания Ноябрьского цеха электросвязи, В. Куркина.

2й - по имени бывшего начальника Ноябрьского цеха А. Хусаинова.

В ходе реконструкции была увеличена и расширена пропускная способность каналов связи на трех участках магистральных нефтепроводов Тарасовское - Муравленковское, Холмогоры - Западный Сургут, Холмогоры - Клин.

Введена в эксплуатацию подвижная радиосвязь стандарта TETRA, смонтировано 11 базовых станций MTS-4, 2 базовые станции MTS-2.

При организации первичной сети передачи данных было использовано российское оборудование Микран.

На объектах Ноябрьского цеха электросвязи проведено разделение телефонных сетей на сети общего пользования и выделенные, запущены новые телефонные станции ASTRA.

Данные мероприятия позволили создать уверенную зону покрытия связью на всем протяжении нефтепроводов Ноябрьского и Сургутского управления МНП Транснефть - Сибирь.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram