USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Промбезопасности много не бывает. Глава КТК Н. Горбань посетил объекты Западного региона консорциума

Посетив Восточный регион, глава Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) Н. Горбань совершил поездку и по Западному региону консорциума.

Промбезопасности много не бывает. Глава КТК Н. Горбань посетил объекты Западного региона консорциума

Ставрополь, 9 авг - ИА Neftegaz.RU. Посетив Восточный регион, глава Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) Н. Горбань совершил поездку и по Западному региону консорциума.

Рабочую поездку по нефтетранспортным объектам Западного региона КТК, расположенным в Ставропольском и Краснодарском краях, Н. Горбань совершил 8-9 августа 2018 г.

Н. Горбань проинспектировал НПС-4, НПС-5, НПС Кропоткинская, НПС-7 и НПС-8.

Глава консорциума осмотрел оборудование станций, провел внеплановые проверки готовности персонала и подрядных организаций к ликвидации ЧС как на линейной части МН, так и на станционных объектах.

Коллектив Западного региона доложил:

- об общей наработке 19,2 млн человеко/часов (из них почти 1,4 млн человеко-часов в 2018 г) без потерь рабочего времени в результате травм и происшествий,

- о 38,6 млн км, пройденных автотранспортом региона без регистрируемых ДТП.

По итогам 2017 г коллектив Западного региона был признан лучшим по показателям эффективности в трубопроводной системе КТК.

При этом учитывались показатели надежности оборудования, соблюдения норм охраны труда, противопожарной безопасности, функционирования системы менеджмента и др факторы.

В 2017 г в эксплуатацию были введены НПС-5 в Ставропольском крае и НПС-8 в Краснодарском крае, что позволило нарастить объемы транспортировки в зоне ответственности Западного региона на 25%.

А в апреле 2018 г в режим постоянной эксплуатации была введена НПС-2 в республике Калмыкия, ставшая последней станцией проекта расширения мощностей КТК.

С января 2018 г по июль включительно через участок нефтепровода в зоне ответственности Западного региона КТК было перекачано 35,6 млн т нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram