USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.2

+0.25

Природный газ 1.845

-0.01

...

Оборонлогистика приступила к активной стадии исполнения госконтракта с Минобороны РФ по Северному завозу 2018-2019 гг

В период летней навигации в августе-сентябре 2018 г в рамках Северного завоза на островные территории Арктики будет завезено, а также вывезено в обратном направлении более 10 тыс т грузов.

Оборонлогистика приступила к активной стадии исполнения госконтракта с Минобороны РФ по Северному завозу 2018-2019 гг

Москва, 28 авг - ИА Neftegaz.RU. Оборонлогистика приступила к активной стадии исполнения госконтракта с Минобороны РФ по Северному завозу на сезон 2018-2019 гг.

Об этом Минобороны РФ сообщило 27 августа 2018 г.

С 2015 г с вхождением в состав Военно-строительного комплекса Минобороны России сфера деятельности Оборонлогистики значительно расширилась и стала охватывать полный спектр транспортно-логистических услуг, связанных с доставкой грузов военного и гражданского назначения (включая опасные и негабаритные) морским, воздушным, автомобильным и железнодорожным транспортом.

Оборонлогистика с 2017 г - единственный исполнитель работ и услуг по доставке воинских грузов и материального имущества в Арктическую и Курильскую островную зоны РФ.

Это закреплено распоряжением Правительства РФ.

В период летней навигации в августе-сентябре 2018 г в рамках Северного завоза на островные территории Арктики будет завезено, а также вывезено в обратном направлении более 10 тыс т грузов.

Погодные условия и отсутствие оборудованных портов на островах Арктической зоны делают погрузку и выгрузку сложной инженерной операцией.

Именно поэтому организацию и контроль за операцией взяли на себя специалисты Оборонлогистики, многие из которых имеют опыт военной службы в этих регионах.

Для выполнения задачи мобилизовано большое количество спецтехники и технологического оборудования.

В настоящее время суда загружаются в портах:

- Ванино;

- Петропавловска-Камчатского;

- Архангельска и Мурманска для следования в направлении острова Врангеля;

- архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Северная Земля и Новосибирские острова.

В обратном направлении суда, зафрахтованные Оборонлогистикой, организуют вывоз с островных территорий на материк отработанной техники и металлолома в рамках программы по очистке Арктики.

Доставку и вывоз обратных грузов планируется завершить в сентябре-октябре 2018 г.

Впервые за счет реализации функций единого транспортно-логистического оператора в лице Оборонлогистики будет решена задача совмещения на одних судах грузов, доставляемых в интересах различных довольствующих органов военного ведомства и подрядных организаций Военно-строительного комплекса Минобороны.

Напомним, что Северный завоз сейчас в самом разгаре.

В том числе и для жителей отдаленных районов нашей страны.

Так, 20 августа 2018 г Енисейское речное пароходство доставило первую партию угля в самый северный населенный пункт России - Диксон.

А Северный завоз в национальные села Надымского района ЯНАО был завершен уже 10 августа 2018 г.

Оборонлогистика создана в августе 2011 г в соответствии с Гражданским кодексом РФ в структуре Оборонсервиса.

Является коммерческой организацией.

Оборонлогистика успешно работает в интересах не только Минобороны РФ, но и МИД России, Росгвардии, Госкорпорации Ростех и Роскосмос, Рособоронэкспортп, ОАК, а также взаимодействует с рядом крупных коммерческих организаций.

Оборонлогистика включает в себя 4 дочерних судоходных компании СК-ЮГ, СК-АРКТИКА, СК СЕВЕРО-ЗАПАД и СК-ВОСТОК, которые организуют свою работу по 4 стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию 1470 УМТО, оказывающую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram