USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.33

+0.12

Природный газ 1.716

-0.07

1 мин
...

Транснефть - Западная Сибирь ввела в эксплуатацию в 2018 г. 80,6 км магистральных трубопроводов

Транснефть - Западная Сибирь завершила работы по реконструкции и техперевооружению линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) в рамках программы техперевооружения, капремонта и реконструкции (ТПР и КР) объектов общества на 2018 г.

Транснефть - Западная Сибирь ввела в эксплуатацию в 2018 г. 80,6 км магистральных трубопроводов

Красноярск, 20 дек - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Западная Сибирь завершила работы по реконструкции и техперевооружению линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) в рамках программы техперевооружения, капремонта и реконструкции (ТПР и КР) объектов общества на 2018 г.

Об этом Транснефть сообщила 19 декабря 2018 г.

 

Цель - обеспечение безотказной и безаварийной эксплуатации объектов трубопроводного транспорта, соблюдение объемов поставок нефти нефтепродуктов и исполнение договорных обязательств перед компаниями-партнерами.

 

Всего в течение 2018 г. специалисты предприятия ввели в эксплуатацию магистральные трубопроводы общей протяженностью 80,6 км.

Была проведена реконструкция пяти участков МНП Анжеро - Судженск - Красноярск, участка МНП Красноярск - Иркутск и участка МНПП Омск-Сокур.

В рамках реконструкции участка Кемчуг - Вознесенка МНП Анжеро-Судженск - Красноярск также были заменены переходы через автомобильные и железные дороги, малый водоток - р. Батоишка.

 

При выполнении работ программы ТПР и КР специалисты предприятия строго соблюдали нормы и требования политики качества в области строительства и действующего природоохранного законодательства РФ.

Так в ходе подготовки к реконструкции и техническому перевооружению линейной части МНП и МНПП были выполнены инженерно-экологические изыскания по установлению в районах проводимых работ редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу РФ, региональные Красные книги.

Особое внимание было уделено требованиям промышленной безопасности.

 

Все работы на объектах линейной части МНП и МНПП Транснефть - Западная Сибирь по программе ТПР и КР были завершены в плановые сроки

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram