USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Транснефть-Верхняя Волга ввела в эксплуатацию в 2018 г. свыше 114 км магистральных трубопроводов после реконструкции

Транснефть-Верхняя Волга ввела в эксплуатацию в 2018 г. 114,41 км линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) после реконструкции.

Транснефть-Верхняя Волга ввела в эксплуатацию в 2018 г. свыше 114 км магистральных трубопроводов после реконструкции

Нижний Новгород, 11 фев - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Верхняя Волга ввела в эксплуатацию в 2018 г. 114,41 км линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) после реконструкции.

Об этом 11 февраля 2019 г. сообщила Транснефть.

 

Работы проводились в соответствии c программой развития, техперевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов Транснефть-Верхняя Волга.

Цель - повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по системе МНП.

 

В течение 2018 г. Транснефть-Верхняя Волга произвела реконструкцию 23 объектов линейной части.

Основной объем работ проводился на участках МНП Сургут-Полоцк на территории Республики Марий Эл.

Были заменены подводные переходы на МНП Сургут-Полоцк через р. Рутка, р. Б. Кундыш, р. Б. Кокшага в Республике Марий Эл, р. Клязьма - во Владимирской и р. Уводь - в Ивановской областях.

Также работы по реконструкции была проведены на МНПП Новки-Рязань через р. Гусь во Владимирской области и р. Белая в Рязанской области.

 

После завершения работ Транснефть-Верхняя Волга выполнила технологическое подключение реконструированных линейных участков к действующим МНП.

Комплекс технических мероприятий выполнялся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram