USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.94

+0.05

Природный газ 1.926

-0

1 мин
...

ADNOC и индийская компания Gail подписали меморандум о взаимопонимании в отношении СПГ

Компании также будут работать над мониторингом выбросов парниковых газов в грузах СПГ, чтобы поддерживать поставки низкоуглеродного СПГ.

ADNOC и индийская компания Gail подписали меморандум о взаимопонимании в отношении СПГ

Москва, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) и индийская государственная газовая компания Gail 31 октября подписали меморандум о взаимопонимании для изучения возможностей сотрудничества в области поставок и обезуглероживания СПГ, включая краткосрочные и долгосрочные соглашения о продаже СПГ.

Соглашение также включает потенциальную оптимизацию деятельности по торговле СПГ, обзор совместных инвестиций в возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и мониторинг парниковых газов грузов СПГ для поддержки поставок низкоуглеродного СПГ, говорится в сообщении ADNOC.
Соглашение было подписано между С. Гуптой, председателем и управляющим директором Gail , и Ф. Нуайми, генеральным директором ADNOC LNG, на Международной нефтяной выставке и конференции в Абу-Даби (ADIPEC).

Gail — одна из крупнейших в Индии газовых компаний с интегрированными операциями по всей цепочке создания стоимости, включая разведку и добычу, переработку, транспортировку, распределение, маркетинг, нефтехимию, торговлю и отгрузку СПГ, городское распределение газа и сопутствующие услуги.

Индия также в значительной степени зависит от импорта для удовлетворения своих потребностей в нефти и газе.
85% местного спроса на нефть и 55% местного спроса на газ удовлетворяются за счет импорта в Индии.
Отсутствие поставок с Ямал СПГ вынудило Индию ограничивать газоснабжение внутренним потребителям.
В конце сентября 2022 г. Индия обратилась к США, ОАЭ, Саудовской Аравии и Ираку на уровне правительств с просьбой обеспечить дополнительные поставки СПГ по доступным ценам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram