USD 87.6457

-0.03

EUR 95.6007

-0.47

Brent 76.79

-1.16

Природный газ 2.776

-0.06

1 мин
...

Регулирующие органы США хотят быстрее получить данные о СПГ-заводе Freeport LNG перед перезапуском

Freeport не может перезапуститься без разрешения регулирующих органов.

Регулирующие органы США хотят быстрее получить данные о СПГ-заводе Freeport LNG перед перезапуском

Москва, 1 ноя - ИА Neftegaz. RU. Федеральные регулирующие органы США распорядились Freeport LNG предоставить информацию, необходимую для запланированного перезапуска завода по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) в Техасе, 2го по величине завода по экспорту СПГ в США, как можно скорее, чтобы обеспечить достаточное количество время для обзора, сообщает агентство Reuters.

По данным агентства:
  • Федеральная комиссия по регулированию энергетики США (FERC) заявила, что 27 октября приняла участие в совещании с Управлением безопасности трубопроводов и опасных материалов Министерства транспорта США (PHMSA) и Freeport LNG, чтобы обсудить текущие оценки ущерба, планы ремонтных работ и планы по запуску.
  • FERC, и PHMSA подтвердили необходимость для Freeport как можно скорее предоставить статус и график реализации выводов, рекомендаций и уроков, полученных в результате расследования и оценок основных причин, чтобы предоставить достаточное время для проверки.
В середине июня Freeport LNG объявила, что завод будет закрыт после ЧП, произошедшего 8 июня, минимум на 3 месяца вместо ранее заявленных 3 недель, а его полное восстановление ожидается не ранее конца года.
Компания рассчитывала, что СПГ-завод производительностью 2,1 млрд ф3/сутки вернется к работе хотя бы частично в начале-середине ноября.
Позже сроки полного восстановления работы сильно сдвинулись до марта 2023 г.
Freeport не может перезапуститься без разрешения регулирующих органов.

По данным Refinitiv, по крайней мере 4 танкера-газовоза уже выстроились в очередь для получения СПГ в Фрипорте:
  • Prism Brilliance и Prism Diversity ждали у побережья завода,
  • Prism Courage должна была прибыть 1 ноября,
  • Grace Freesia — 27 ноября.
Компания намерена восстановить более 85% мощностей по допожарной обработке в следующем месяце и завершить ремонт, чтобы к марту вернуть объект на 100%.
Перезапуск объекта также обеспечит необходимое топливо для отопления и электроснабжения, поскольку в Северном полушарии опускается зима.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram