USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Saipem выиграла три EPC-контракта на сумму почти 900 млн долларов в Анголе

FID для этого проекта был объявлен в июле 2022 г.

Saipem выиграла три EPC-контракта на сумму почти 900 млн долларов в Анголе

Источник: Saipem

Москва, 12 авг - ИА Neftegaz.RU. Saipem получила 3 новых контракта на проектирование, закупки и строительство (EPC) общей стоимостью около 900 млн долл. США для проекта разработки месторождений Килума и Мабокейру у северо-западного побережья Анголы.

Контракты, которые включают в себя 1 наземный и 2 морских, были заключены новым газовым консорциумом, которым управляет Eni с долей 25,6%.
Среди других партнеров консорциума - местная дочерняя компания Chevron Cabinda Gulf Oil Company (CABGOC) (31%), BP (11,8%), Sonangol P & P (19,8%) и Total Energies (11,8%).

Разработка месторождений знаменует собой первый в стране проект по добыче попутного нефтяного газа (ПНГ).
В соответствии с контрактом, Saipem будет отвечать за проектирование, закупки и строительство, включая помощь в подключении и вводе в эксплуатацию, платформы Quiluma и связанного с ней берегового завода по переработке природного газа.
Тезисы Saipem:
  • Участие в указанных инициативах по развитию в бассейне Нижнего Конго, которые обеспечат СПГ-завод в Анголе дополнительными объемами газа как для международного, так и для внутреннего рынка, укрепляет стратегическое положение Saipem в Западной Африке и в Анголе, где компания работает более 40 лет.
Проект предусматривает строительство 2 морских платформ, берегового газоперерабатывающего завода и подключение к ангольскому заводу по производству сжиженного природного газа (СПГ) для сбыта конденсата и газа.
Ожидается, что проект будет введен в эксплуатацию в 2026 г. и его производственная мощность на плато составит 330 млн ф3/сутки (примерно 4 млрд м3/год).
В марте 2022 г. Eni и BP договорились о создании совместного предприятия 50 на 50 под названием Azule Energy, объединяющего нефтегазовый бизнес обеих компаний в Анголе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram