USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.82

+0.87

Природный газ 1.863

+0.01

1 мин
...

Total Energies объявляет о прогрессе в СПГ-проекте Papua LNG

Проект нацелен на принятие окончательного инвестиционного решения (FID) примерно к концу 2023 г., а запуск - в конце 2027 г.

Total Energies объявляет о прогрессе в СПГ-проекте Papua LNG

Москва, 20 июл - ИА Neftegaz.RU. Французская компания Total Energies объявила о прогрессе в отношении своих планов по проекту производства сжиженного природного газа (СПГ) в Папуа-Новой Гвинее.

Total Energies как оператор проекта заявила, что ее совместное предприятие Papua LNG решило начать 1й этап предварительных инженерных и проектных исследований (FEED) для производственных мощностей проекта Папуа-СПГ.
Параллельно ведутся исследования для установок по сжижению, расположенных ниже по течению, в соответствии с общим графиком проекта, и цель состоит в том, чтобы запустить интегрированную подачу в 4м квартале 2022 г.
Проект нацелен на принятие окончательного инвестиционного решения (FID) примерно в конце 2023 г., а запуск - в конце 2027 г.

Тезисы старшего вице-президента Total Energies в Азиатско-Тихоокеанском регионе по разведке, добыче и возобновляемым источникам энергии Ж. Пуже:
  • Начало исследований в области добычи сырья является еще одним важным шагом на пути к развитию проекта СПГ в Папуа, который увеличит экспортные возможности Папуа-Новой Гвинеи по производству СПГ и, таким образом, будет способствовать его дальнейшему развитию.
  • Проект СПГ в Папуа имеет хорошие возможности для содействия росту поставок СПГ по всему миру, особенно для клиентов в Азии, стремящихся перейти с угля на газ, в соответствии с нашей стратегией по снижению глобальных выбросов парниковых газов.
Ресурсная база: газовые месторождения Elk и Antelope - 2 основных месторождения блока PRL-15, которые были полностью разведаны до 2017 г.
Соглашения о Papua LNG подписано в 2019 г., но из-за Covid-19 задержка проекта составила почти 1 год.
Соглашения о финансовой стабильности и продлением лицензии подписано в феврале 2021 г.
Совместное предприятие Папуа-СПГ стремится к разработке знакового проекта с точки зрения устойчивости, биоразнообразия и низких выбросов углерода.
В частности, проект будет включать схему улавливания и хранения углерода для природного CO2 месторождений, который будет повторно закачиваться в резервуары.
PNG_map.jpg


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram