USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Газпром экспорт поставил в Казахстан СПГ, произведенный НОВАТЭКом

Это интересный вариант сотрудничества

Газпром экспорт поставил в Казахстан СПГ, произведенный НОВАТЭКом

Москва, 28 сен - ИА Neftegaz.RU. Газпром экспорт в 2020 г. поставил на экспорт в Казахстан партию сжиженного природного газа (СПГ), произведенного на малотоннажном заводе НОВАТЭКа в г. Магнитогорске.
Об этом говорится в корпоративной брошюре компании.

Тезисы компании:
  • помимо поставок трубопроводного газа, общество осуществило в декабре 2020 г. в адрес Казахстана отгрузку малотоннажного СПГ производства Новатэк-Челябинск из Челябинской области в объеме 170 т.
В августе 2020 г. НОВАТЭК запустил малотоннажный СПГ-завод в г. Магнитогорске Челябинской области мощностью 40 тыс. т/год.
Сырье поступает на завод из газотранспортной сети, а продукцией является СПГ и очищенный природный газ для промышленно-бытового применения.

Продукция завода будет в основном использоваться в качестве газомоторного топлива (ГМТ) на заправочных комплексах НОВАТЭКа для пассажирского, грузового транспорта и карьерной техники в Челябинской области и в соседних регионах.

В настоящее время НОВАТЭК владеет 12 автозаправочными станциями (АЗС) СПГ в Уральском, Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах, из которых 9 были открыты в 2020 г.
Заправочные пункты размещены на основных федеральных трассах, в городах и на территории промышленных предприятий.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram