USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.65

+0.12

Природный газ 1.849

+0.01

2 мин
...

Создавая лидера рынка. Saipem и Daewoo E&C заключили соглашение о сотрудничестве в сфере СПГ

Стратегическое сотрудничество усиливает взаимодополняемость и синергизм во всей цепочке создания стоимости и создает ключевого игрока на рынке инжиниринга СПГ.

Создавая лидера рынка. Saipem и Daewoo E&C заключили соглашение о сотрудничестве в сфере СПГ

Милан, 13 ноя - ИА Neftegaz.RU. Saipem и Daewoo Engineering & Construction (E&C) Co. подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве нацеленное на мировые проекты в наземной нефтегазовой отрасли с особым упором на сектор сжиженного природного газа (СПГ).
Об этом сообщила Saipem.

Объединив активы и опыт обеих компаний в проектировании, закупках и строительстве береговых сооружений, компании сосредоточат свое внимание на конкретных перспективах с целью повышения эффективности и ценности для своих клиентов.
Стратегический альянс усиливает взаимодополняемость и синергизм во всей цепочке создания стоимости и создает ключевого игрока, способного предоставлять лучшие решения в мировом СПГ-строительстве.

Как отметил главный операционный директор Saipem Onshore E&C М. Корателла, компания имеет историческое присутствие в секторе СПГ, который является для нее стратегическим, и теперь Saipem окончательно фокусируется на нем.

Благодаря этому стратегическому соглашению с Saipem, международно признанной инженерной фирмой, возможности Daewoo в области строительства СПГ-проектов получили признание во всем мире и получили импульс для дальнейшего развития.
Кроме того, Daewoo E&C в совместном предприятии (СП) с Saipem в сентябре 2019 г. была выбрана основным подрядчиком по строительству 7й линии действующего СПГ-завода Nigeria LNG.
Гендиректор Daewoo E&C отметил, что компания с гордостью демонстрирует свое реальное вхождение в сектор инжиниринга СПГ на мировом рынке.

Saipem является ведущей компанией в области проектирования, бурения и строительства крупных проектов в энергетике и инфраструктуре.
Компания имеет 5 крупных бизнес-подразделений: Offshore E&C, Onshore E&C, Offshore Drilling, Onshore Drilling и XSIGHT.
Saipem - это глобальный поставщик решений с особенными навыками и компетенциями, а также высокотехнологичными активами, которые он использует для разработки решений, направленных на удовлетворение потребностей клиентов.
Saipem работает в более чем 70 странах мира и насчитывает 32 тыс. сотрудников 120 различных национальностей.
Напомним, что компания участвует в 2х СП в проекте Арктик СПГ-2 НОВАТЭКа:
  • СП с турецкой Renaissance по проектированию и строительству ОГТ для линий сжижения;
  • СП с TechnipFMC и НИПИгазпереработкой по проектированию, закупке, изготовлению, строительству и вводу в эксплуатацию (EPC-контракт) 3хтехнологических линий (TRAIN).
То есть фактически участвует во всех этапах строительства Арктик СПГ-2.

Daewoo E & C Co. - крупная глобальная EPC-компания, предоставляющая целенаправленные и комплексные решения для широкого спектра промышленных рынков, включая нефтегазовую отрасль, электроэнергетику, инфраструктуру, атомную энергетику и строительство, с диапазоном услуг от первоначального планирования и инвестиций до выполнения проекта с эффективным контролем затрат и управлением рисками.

Прочитать эту новость in English.


Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram