USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
790

BASF гарантирует сохранение рабочих мест на основном заводе в Людвигсхафене до конца 2028 года

Соглашение также предусматривает масштабные инвестиции в модернизацию предприятия.

BASF гарантирует сохранение рабочих мест на основном заводе в Людвигсхафене до конца 2028 года

Берлин, 16 дек - ИА Neftegaz.RU. Немецкий химический концерн BASF договорился с представителями сотрудников о запрете на принудительные увольнения на своем основном производстве в Людвигсхафене как минимум на 3 года.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Соглашение, регулирующее социальную ответственность, вступит в силу в январе 2026 г. и будет действовать до декабря 2028 г. При достижении согласованных финансовых показателей документ может быть продлен еще на 2 года.

В рамках договоренностей концерн обязуется ежегодно инвестировать от 1,5 до 2 млрд евро в модернизацию и развитие площадки в Людвигсхафене. Эти меры призваны повысить конкурентоспособность предприятия в условиях сохраняющихся высоких цен на энергоносители и снижения рыночного спроса.

Ранее, в сентябре 2024 г., BASF уже начала процесс оптимизации на этом заводе, остановив часть производственных линий. Внутренний аудит выявил, что 16% мощностей могут стать убыточными в кратко- или среднесрочной перспективе.

Объявленные в 2023 г. планы по сокращению 2,6 тыс. рабочих мест на предприятиях BASF в Европе, включая Людвигсхафен, в основном уже реализованы. Новое соглашение не касается этих ранее запланированных мер.


Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK