USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

1 мин
7256

Новый спецпроект Neftegaz.RU «Космические перспективы: спутники на службе ТЭК»

Узнайте, какими возможностями и перспективами обладают космические технологии для решения приоритетных задач ТЭК.

Новый спецпроект Neftegaz.RU «Космические перспективы: спутники на службе ТЭК»

Москва, 1 ноя - ИА Neftegaz.RU. Что такое космос? А прикладная космонавтика? А как она связана с топливно-энергетическим комплексом? Ответ скрыт в глобальности спутниковых технологий, позволяющих взглянуть на Землю с высоты, детально рассмотреть ее поверхность и даже немного заглянуть в недра.

Модель космического телекоммуникационного бизнеса «Газпром космические системы» довольно необычна — компания представляет собой и спутникового оператора и провайдера телекоммуникационных и геоинформационных услуг. Причем создав оператора спутниковой связи и геоинформационных сервисов, «Газпром» пошел дальше, перейдя к собственному производству космических аппаратов, таким образом замкнув в своем периметре практически весь цикл космической деятельности. Создание такого производства вносит ощутимый вклад в обеспечение технологического суверенитета России.

Что такое космос для людей, с ним напрямую связанных, осталась ли еще космическая романтика и каким образом можно использовать космос для нужд отрасли расскажет наш новый мультимедийный проект «Космические перспективы: спутники на службе ТЭК»

Читайте ПО ССЫЛКЕ!


erid: LdtCKVU71
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram