USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.87

-0.17

Природный газ 1.95

-0.02

3 мин
...

Бурить скважины безопасно и качественно

Бурить скважины безопасно и качественно

Источник: Пресс-служба ССК

Москва, 19 окт - ИА Neftegaz.RU. Сразу две высшие награды вручены буровому мастеру Нефтеюганского филиала АО «Сибирская Сервисная Компания» Александру Дударю в окружном ежегодном профессиональном конкурсе «Чёрное золото Югры»: он стал победителем в номинации «Лучший буровой мастер Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году», а его команда – лучшей буровой бригадой.

Ежегодно здесь чествуют лучших работников отрасли. Окружной конкурс проводится с 2001 года и по замыслу организаторов призван поощрять лучших сотрудников главной для Ханты-Мансийского округа отрасли экономики: на территории округа работает более 120 тысяч эксплуатационных скважин, в отрасли занято порядка 200 тысяч человек. Более 200 человек в этом году претендовали на победу в 16 номинациях по итогам работы в 2022 году.

«Для нашего региона год отмечен 223 миллионами тонн нефти, свыше 20% приходится на трудноизвлекаемые запасы, и 33 миллиардами кубических метров газа. Наши нефтегазодобывающие предприятия направили в бюджетную систему страны 3,7 триллиона рублей», – отметила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

IMG_3440.jpeg

Все эти достижения стали возможны благодаря людям, настоящим профессионалам, которые знают и любят свое дело. 2023 год – юбилейный для нефтегазового комплекса Западной Сибири: 75 лет исполнилось с начала широкомасштабных геологоразведочных работ, 70 – с открытия первого месторождение газа.

На протяжении 13 лет Нефтеюганский филиал АО «ССК» является номинантом и победителем главного конкурса нефтяников Югры. «Буровые коллективы региона с давних пор ведут здоровую конкуренцию, соревнуясь друг с другом. Для компании получить высшие награды «Лучший буровой мастер» и «Лучшая буровая бригада» – важное и почётное достижение на нашей нелегкой стезе», – рассказывает заместитель директора по бурению Нефтеюганского филиала Сибирской Сервисной Компании Андрей Аверченко.

Буровая бригада Александра Дударя берёт свое начало с Орехово-Ермаковского месторождения. Там начался её производственный путь. На данный момент – это действительно сплочённая команда профессионалов, коллектив единомышленников, готовых к покорению любых вершин.

«Как таковых, критериев оценки было немного, но каждый взятый в отдельности был испытанием на прочность: с ними изо дня в день справляются буровые бригады на месторождении, – комментирует победитель конкурса Александр Дударь. – В первую очередь, это отсутствие инцидентов связанных со здоровьем работников, участвующих в производственном процессе, и второе – осуществление качественного строительства скважин».

Бурение – это всегда коллективный труд профессионалов. Его успех зависит от так называемого костяка буровой бригады. При этом каждый работник, вне зависимости от специальности, отчетливо понимает свою роль на объекте. «Основополагающий фактор стабильной работы буровой бригады – единство персонала как коллектива, в котором каждый понимает свое участие и вносит определенный вклад, максимальное количество позитивных и профессиональных мыслей в атмосферу бригады: желание быть лучшим, грамотное планирование рабочей смены, чётко поставленные задачи и безукоризненное их выполнение, – комментирует руководитель проекта Газпромнефть Хантос НФ АО «ССК» Константин Башкиров. – Не менее важно уделять внимание детальному разбору предыдущей рабочей смены, выявлению проблемных точек, недочётов с целью их проработки с помощью корректирующих мероприятий. Второй важный фактор – это ИТР буровой бригады: именно руководящий состав буровой бригады умело и рационально применяет накопленный годами практический опыт. Ну и в-третьих, техническое обеспечение: выполнение заявок, распределение ресурсов и молниеносная реакция на проблемы буровой бригады со стороны руководства Нефтеюганского филиала Сибирской Сервисной Компании».

Победы работников Нефтеюганского филиала АО «ССК» в самом главном профессиональном конкурсе Югры – закономерный результат ежедневной и кропотливой работы всего коллектива предприятия, очередная ступенька к вершине мастерства, общественное признание профессиональной компетентности коллегами по цеху и ещё одна высокая награда в арсенале российского независимого предприятия.

Автор: Л. Фризицкая


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram