USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.44

-0.07

Природный газ 1.667

-0.03

2 мин
...

А. Новак и М. Мишустин поздравили работников нефтяной и газовой промышленности

А. Новак и М. Мишустин поздравили работников нефтяной и газовой промышленности

Москва, 4 сен - ИА Neftegaz.RU. Уважаемые читатели и коллеги! Добываемые Вами нефть и газ являются необходимым источником тепла, движения и энергии в нашем мире. Пусть Ваши ресурсы, так и ресурсы нашей страны всегда были в достатке.

Мы верим, что сложности, с которыми столкнулась наша страна в это нелегкое время, в конечном итоге будут преодолены, и нефтегазовая отрасль промышленности получит новый толчок к развитию. С праздником!

Мы также с большой радостью публикуем поздравления от высокопоставленных руководителей нашей страны и нефтегазовой промышленности и присоединяемся к теплым словам в адрес нефтяников и газовиков!

Поздравление председателя правительства М. Мишустина

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Нефтяная и газовая промышленность занимает особое место в экономике страны. Её работа во многом определяет развитие нашего государства, укрепление энергетической безопасности, решение важнейших социальных задач.

Несмотря на внешние ограничения, отрасль эффективно отвечает на вызовы времени, обеспечивает добычу и экспорт углеводородов.

Сегодня компании продолжают освоение перспективных месторождений, в том числе в Арктике и на континентальном шельфе. Формируются новые логистические цепочки, разрабатываются маршруты поставок энергоресурсов. Модернизируются нефтеперерабатывающие заводы, осуществляются проекты в нефтегазохимии. По поручению Президента реализуется программа социальной газификации. Во всех регионах идёт активное строительство магистральных и межпоселковых газопроводов.

Многое делается для рациональной добычи и переработки сырья, повышения экологической безопасности.

Благодаря вашему нелёгкому труду, профессионализму, ответственности, преданности своему призванию обеспечивается бесперебойная работа предприятий и заводов, транспорта, сельского хозяйства. Воплощаются в жизнь масштабные проекты, которые повышают благосостояние миллионов наших граждан. Именно поэтому ваша профессия пользуется большим уважением в обществе.

Желаю работникам нефтяной и газовой промышленности новых успехов и достижений. Особые слова благодарности – ветеранам, стоявшим у истоков создания отрасли.

Поздравление зампредседателя правительства А. Новака

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём работников нефтяной и газовой промышленности.

Нефтегазовая отрасль имеет ключевое значение для российской экономики, служит драйвером технологического прогресса, движущей силой в развитии целого ряда смежных отраслей.

Благодаря многолетнему добросовестному труду работников отрасли нефтегазовый комплекс России является одним из самых мощных в мире. Наша страна занимает лидирующие позиции по добыче нефти и газа, располагает развитой инфраструктурой для транспортировки углеводородов, фундаментальной научной и материально-технической базой в нефтегазовой сфере.

Продолжается работа по диверсификации экспортных поставок нефти и газа, расширению партнёрских связей с дружественными странами, развитию перспективных направлений нефтегазовой отрасли, в том числе производства сжиженного природного газа и нефтегазохимической продукции. Особое внимание уделяется вопросам социальной газификации субъектов нашей страны.

Впереди много задач и много вызовов. Уверен, ваш профессионализм, сплочённость, умение ставить цели и достигать их станут надёжной опорой в нашей совместной работе, позволят реализовать все стратегические задачи.

Желаю всем работникам и ветеранам нефтегазовой отрасли новых успехов, благополучия, энергии, крепкого здоровья!


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram