USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.72

+0.28

Природный газ 1.761

+0.01

1 мин
...

ОНПЗ провел интеллектуальный турнир для будущих нефтепереработчиков

ОНПЗ провел интеллектуальный турнир для будущих нефтепереработчиков

Москва, 27 дек - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ «Газпром нефти» организовал кейс-чемпионат для увлеченных физикой и химией одиннадцатиклассников. В чемпионате приняли участие команды из 15 омских школ. Старшеклассники узнали об основах нефтепереработки и посоревновались в решении производственных кейсов. Задачи, предложенные участникам во время конкурса, помогли ребятам познакомиться с производственными процессами на примере Омского НПЗ. Кейсы для чемпионата подготовили эксперты предприятия и сотрудники базовой кафедры «Газпром нефти» ОмГТУ.

Чемпионат «PROнефть» — часть комплексной программы по формированию внешнего кадрового резерва «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Предприятие много лет работает с учебными заведениями Омска, чтобы помочь выпускникам определиться с профессиональном выбором и заинтересовать в работе в нефтеперерабатывающей сфере. Эксперты программы организуют для школьников различные образовательные практики: профильные интенсивы, интеллектуальные турниры, выездные занятия и профориентационные тренинги, мультидисциплинарные олимпиады и конференции.

«Кейс-чемпионат — методика, направленная на формирование навыков практического применения знаний, в том числе с учетом возможности будущей профессиональной деятельности в сфере нефтепереработки. Омский НПЗ не первый год проводит это образовательное мероприятие, и каждый раз по итогам мы отмечаем живой интерес к отрасли, к обучению на базовой кафедре «Газпром нефти», — отметил ректор ОмГТУ Дмитрий Маевский.

«Омский НПЗ заинтересован в развитии креативности и навыков командного взаимодействия у талантливой молодежи. Чемпионат «PROнефть» разработали эксперты предприятия для решения этих задач. Таким образом мы комплексно формируем внешний кадровый резерв для нефтеперерабатывающей отрасли», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.



Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram