USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Московский НПЗ строит новый энергоэффективный офис

Московский НПЗ строит новый энергоэффективный офис

Источник: Пресс-служба МНПЗ

Москва, 24 авг - ИА Neftegaz.RU. Московский НПЗ строит новое офисное здание для производственного персонала, сотрудников цифрового центра управления и административных работников. Пятиэтажный корпус спроектирован с учетом современных энергосберегающих технологий. Для экономии электроэнергии во всех помещениях предусмотрены автоматические системы управления оборудованием и светодиодными светильниками с изменяемым режимом работы. Для снижения расхода тепловой энергии предусмотрены специальные витражи и оконные блоки из теплосберегающих материалов. Строительство нового здания Московского НПЗ стало частью программы повышения энергоэффективности предприятия. С начала модернизации Московского НПЗ в 2011 году реализовано более 400 крупных проектов энергосбережения, которые позволили снизить потребление тепловой, электрической энергии и топлива на 20%.

На сегодняшний день выполнено более 35% строительно-монтажных работ. Завершить строительство планируется в 2024 году. Строение будет гармонично вписано в индустриальный пейзаж предприятия и архитектурный облик Капотни, обновленной по городской программе «Мой район». Вместе со строительством здания Московский НПЗ проведет работы по благоустройству сквера и пруда на прилегающей территории. Действующее административное здание, построенное в 1970-е годы, будет модернизировано для размещения производственных подразделений.

В здании, площадью более 15 тыс. м², будет располагаться административный и бытовой корпуса для 1800 сотрудников. Проектом предусмотрены офисы, центр управления производством, столовая, помещения для переодевания в спецодежду. Перемещаться до технологических установок по территории предприятия сотрудники будут на специализированном транспорте.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram