USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

ОНПЗ обновил парк междугородных автобусов Омской области

Омский НПЗ «Газпром нефти» передал региону новую партию комфортабельных автобусов для междугородных поездок.

ОНПЗ обновил парк междугородных автобусов Омской области

Источник: Пресс-служба ОНПЗ

Москва, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. Пять современных машин поступили в «Омскоблавтотранс». Они будут задействованы на областных маршрутах северного направления. Весной этого года ОНПЗ уже передал муниципальным пассажирским предприятиям Омска 20 экоавтобусов на газомоторном топливе. Это стало существенным дополнением к экологической деятельности предприятия в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Новый транспорт позволит с удобством перемещаться между населенными пунктами и перевозить пассажиров из отдаленных северных районов области. Автобусы имеют комфортабельные салоны, оборудованы всеми необходимыми системами безопасности, видеонаблюдения и навигации. Передача ОНПЗ новых автобусов — очередной шаг в развитии системы общественного транспорта Омской области. Предприятие на протяжении многих лет реализует социально значимые проекты в сотрудничестве с региональными властями.

«Омский нефтеперерабатывающий завод является надежным партнером региона в вопросах социального развития. Мы ценим участие предприятия в обновлении транспортной инфраструктуры. Важно, что переданные автобусы произведены на российском предприятии. Это гарантирует отсутствие проблем с их обслуживанием. Планомерная замена транспорта прошлого поколения помогает нам обеспечивать соблюдение современных стандартов пассажирских перевозок», — отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

«Омский НПЗ заинтересован в повышении качества жизни омичей. Поэтому в реализации социально значимых проектов мы ориентируемся на реальные потребности жителей региона. Мы оказываем системную поддержку в разных сферах жизни: образовании, молодежном спорте, развитии городской инфраструктуры. Участие в обновлении автопарка общественного транспорта — наш вклад в комфорт и безопасность омичей», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram