USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.747

-0

1 мин
...

Британские энергетические компании согласились сотрудничать с правительством, чтобы помочь преодолеть энергокризис

Правительство сталкивается с растущими призывами к оказанию большей поддержки домохозяйствам.

Британские энергетические компании согласились сотрудничать с правительством, чтобы помочь преодолеть энергокризис

Москва, 11 авг - ИА Neftegaz.RU. Энергетические компании согласились сотрудничать с правительством, чтобы помочь людям, которые в этом больше всего нуждаются, в преддверии дальнейшего роста счетов за электроэнергию в зимний период, заявил министр финансов Великобритании Н. Захави после встречи энергетических компаний и премьер-министра Б. Джонсона пишет агентство Reuters.

По его словам, правительство продолжает оценивать чрезвычайные прибыли, наблюдаемые в определенных секторах сектора производства электроэнергии, и соответствующие и соразмерные шаги, которые необходимо предпринять.
Правительство сталкивается с растущими призывами к оказанию большей поддержки домохозяйствам, борющимся с ростом счетов за электроэнергию, и подверглось критике за свое решение оставить основные финансовые решения новому премьер-министру, который вступит в должность в следующем месяце.

Б. Джонсон подтвердил это решение на встрече в четверг с энергетическими компаниями, сообщило правительство.
Британия готовится к тому, что и без того высокие счета за электроэнергию в этом году увеличатся более чем в 3 раза, а благотворительные организации предупреждают, что миллионы людей могут оказаться в бедности, если правительство не начнет многомиллиардный пакет поддержки, чтобы смягчить удар.
Пока власти только проводят оценку сверхвысоких доходов, которые получают некоторые компании в секторе электрогенерации.
Параллельно изучают меры, которые можно применить для регуляции таких доходов.

Министр иностранных дел Л. Трасс, кандидат на смену Б. Джонсону, заявила, что будет работать с энергетическими компаниями, чтобы снизить цены, если она станет премьер-министром.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram