USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

2 мин
...

Московский НПЗ создал парк на своей территории

На Московском НПЗ завершено обустройство парковой зоны площадью 1,5 гектара.

Московский НПЗ создал парк на своей территории

Москва, 4 авг - ИА Neftegaz.RU. Создан многоуровневый ландшафт с деревьями и кустарниками, проложены дорожки, построена смотровая площадка. Проект является частью масштабной модернизации предприятия, цели которой – обновление оборудования, повышение производственной эффективности, сокращение воздействия на окружающую среду.

Ранее на месте парка располагалось хранилище отходов. В рамках модернизации Московский НПЗ первым из нефтеперерабатывающих заводов России завершил ликвидацию всех исторически накопленных нефтесодержащих остатков. В парке Московского НПЗ – 200 хвойных и лиственных деревьев: ели, сосны, можжевельники, клены, липы. Высажены декоративные кустарники, разбиты клумбы, уложены газоны.

Московский НПЗ с 2011 года поддержал больше 70 городских проектов в Юго-Восточном административном округе. За это время работники завода высадили больше 3000 деревьев на предприятии, в парках, скверах и на территории социально значимых объектов округа.

Инна Святенко, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике:

«Московский НПЗ активно участвует в экологической и социальной повестке Капотни и Юго-Восточного округа. Парк на территории завода – еще одно доказательство успешного взаимодействия предприятия и района. Жители отмечают, как Капотня преобразилась по городской программе «Мой район». А благодаря совместным с Московским НПЗ программам, территории района становятся еще комфортнее и привлекательнее».

Денис Алексеев, заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

«Модернизация Московского НПЗ вносит важный вклад в устойчивое развитие города. Благодаря внедрению новых технологий и выводу из эксплуатации устаревших установок завод на 75% снизил воздействие на окружающую среду. Современные технологии нефтепереработки и очистки сточных вод, которые здесь применяются, – одни из самых эффективных в стране. Важно отметить и комфортное соседство предприятия с районом Капотня, который сегодня стал одним из самых зеленых в городе. Открывшийся парк гармонично дополнит зеленую зону района, которая идет вдоль берега Москвы-реки. А практику – создавать такие пространства на территории предприятия – могут взять на заметку и другие промышленные площадки города».

Виталий Зубер, генеральный директор Московского НПЗ:

«Открытие нового парка на территории Московского НПЗ – это часть большой работы, которая проводится в рамках комплексной модернизации предприятия. Мы не только обновляем оборудование, заботимся о качестве продукции, увеличиваем надежность поставок топлива для Москвы, но и уделяем большое внимание масштабным экологическим проектам».

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram