USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Социальная газификация Подмосковья: более 2 тысяч рабочих мест создано за год для реализации проекта

На территории Московской области для реализации проекта «Социальная газификация» создано 2 200 дополнительных рабочих мест. В регионе набраны новые слесари, мастера, электрогазосварщики, машинисты экскаватора, проектировщики, инженеры, водители грузовых автомобилей.

Социальная газификация Подмосковья: более 2 тысяч рабочих мест создано за год для реализации проекта

Источник: Пресс-служба Мособлгаз

Москва, 2 авг - ИА Neftegaz.RU. Рабочие места открылись в Мособлгазе, дочерней строительной компании Мособлгазстрой, а также в более 100 подрядных строительных организациях, привлеченных из многих регионов России: Ярославля, Курска, Великого Новгорода, Калуги и других.

DSC00124.jpg

В среднем в неделю в Московской области газифицируют 300 домов. Такой темп работы удается удерживать благодаря большой команде, привлеченной к проекту.

Социальная газификация в Подмосковье стартовала в июне прошлого года. За это время газовики построили более 1200 километров новых сетей, догазифицировав более 1800 населенных пунктов. Догазификация предполагает строительство газопроводов в населенных пунктах, где есть источник газа. Согласно программе, сети подводятся до границ участков без привлечения средств жителей.

DSC00120 (1).jpg

Напомним, освоить рабочую специальность или пройти профессиональную переподготовку в сфере газораспределения можно в обучающем центре Мособлгаза – учебно-курсовом комбинате. Ознакомиться с образовательными программами можно на сайте. Отметим, для жителей Донбасса предприятие предлагает пройти обучение бесплатно с возможностью дальнейшего трудоустройства.

За ближайшие 5 месяцев Мособлгазу предстоит догазифицировать еще более 1000 населенных пунктов Подмосковья, поэтому предприятие продолжает набор в команду. Ознакомиться с вакансиями подробнее.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram