USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 89.47

-1.08

Природный газ 1.889

+0.05

1 мин
...

ЛУКОЙЛ поддержит социальные проекты Ямало-Ненецкого автономного округа

ЛУКОЙЛ и ЯНАО заключили допсоглашение о сотрудничестве на 2022 г.

ЛУКОЙЛ поддержит социальные проекты Ямало-Ненецкого автономного округа

Источник: администрация ЯМАО

Москва, 23 дек - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) заключили допсоглашение о сотрудничестве на 2022 г.
Документ 23 декабря 2021 г. в г. Москва подписали губернатор ЯНАО Д. Артюхов и президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов.

Допсоглашение предусматривает поддержку ЛУКОЙЛом соцпроектов в ЯНАО.
ЛУКОЙЛ окажет содействие в организации лечебно-диагностической помощи тяжело больным детям, детям с инвалидностью, в осуществлении для них медицинского лечения и реабилитации.
Компания также поддержит общественные спортивные организации, в т.ч. волейбольный клуб ФАКЕЛ, федерацию фигурного катания на коньках ЯНАО, а также проведение национальных праздников на территории Тазовского и Пуровского районов.

Помощь получат благотворительный фонд поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и Обдорская гимназия в г. Салехард.
В 2020 г. в Обдорской гимназии был открыт первый в ЯНАО специализированный класс с углубленным изучением естественно-научных предметов, в котором школьникам предлагаются курсы по основам нефтегазового дела, научно-техническому переводу и основам инженерной графики.​

Д. Артюхов поблагодарил ЛУКОЙЛ и лично В. Алекперова за ответственную социальную политику и внимательное отношение к экологии и традициям ямальской земли.
Партнерство региона и компании насчитывает более 10 лет истории.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram