USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.81

+0.26

Природный газ 1.861

+0.02

1 мин
...

В. Путин назвал эффективность производства и потребления энергоресурсов фактором роста экономики

Президент РФ В. Путин направил приветствие участникам международного форума Российская энергетическая неделя (РЭН)

В. Путин назвал эффективность производства и потребления энергоресурсов фактором роста экономики

Источник: Пресс-служба президента РФ

Москва, 13 окт - ИА Neftegaz.RU. Эффективность производства и потребления энергоресурсов является важнейшим фактором роста национальных экономик и в немалой степени определяет качество жизни людей.
Об этом заявил президент РФ В. Путин в телеграмме участникам международного форума Российская энергетическая неделя (РЭН).

По словам президента, многие страны уже взяли курс на опережающее развитие чистых энергетических технологий.
В. Путин:
  • в повестке дня множество вопросов, связанных с актуальными тенденциями глобального энергетического рынка, в том числе с процессами совершенствования инфраструктуры отрасли, внедрения в ее работу современных цифровых технологий;
  • мероприятия форума позволят его участникам ближе ознакомиться с достижениями российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК);
  • предложенные инициативы получат важное практическое применение.
Глава страны подчеркнул, что в рамках форума будет уделено перспективам развития зеленой энергетики, основанной на использовании возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и переходе к новым, более экологичным видам топлива.

Международный форум Российская энергетическая неделя - дискуссионная площадка в России, направленная на обсуждение вызовов и перспектив развития мирового ТЭК.
Всего форум будет включать более 30 деловых мероприятий, в которых примут участие руководители более 200 компаний различных отраслей топливно-энергетического комплекса, из нефтегазового, угольного и электроэнергетического комплексов.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram