USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

4 мин
...

С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Москва, 5 сен - ИА Neftegaz.RU. Уважаемые коллеги, партнеры и читатели! Коммуникационное агентство Neftegaz.RU поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Нефтегазовая отрасль – это локомотив развития нашей страны и государство всегда будет нуждаться в Вашем опыте и профессионализме.
Мы верим, что сложности, с которыми столкнулась наша страна в это нелегкое время, в конечном итоге будут преодолены, и нефтегазовая отрасль промышленности получит новый толчок к развитию. С праздником!

Мы также с большой радостью публикуем поздравления от высокопоставленных руководителей нашей страны и нефтегазовой промышленности и присоединяемся к теплым словам в адрес нефтяников и газовиков!

Поздравление президента РФ В. Путина

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Этот праздник отмечают геологи и буровики, инженеры и технологи, представители других специальностей — те, кто связал свою жизнь с отечественным нефтегазовым комплексом и беззаветно предан избранному делу. Многие поколения целеустремленных, сильных духом и профессиональной сплоченностью людей внесли поистине уникальный вклад в укрепление индустриального, энергетического, экспортного потенциала страны, вписали яркие страницы в летопись освоения новых территорий, эффективное развитие регионов.

Сегодня нефтегазовая отрасль является одним из ключевых, системообразующих секторов отечественной экономики — с замечательными, проверенными временем трудовыми традициями. Во многом благодаря вашему опыту, компетентности, пониманию исключительной важности своей работы — успешно решаются важные, ответственныезадачи, главные
из которых — разработка перспективных месторождений, широкое внедрение современных цифровых технологий, устойчивое снабжение потребителей энергоресурсами- как в России,так и за ее пределами.

Убежден, что вы и впредь будете добросовестно трудиться, вносить достойный вклад в приумножение нашего национального богатства.

Желаю вам реализации намеченных планов, здоровья и всего наилучшего.

Поздравление председателя правительства М. Мишустина

Поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Этот праздник посвящен людям, которые связали свою жизнь со сложной и почетной профессией. Всем, кто осваивает крупные месторождения углеводородов, создает современную нефтегазотранспортную инфраструктуру и перерабатывающие заводы. Труд нефтяников и газовиков стал примером надежности и преданности своему делу. Благодаря вам Россия является одним из мировых лидеров по добыче нефти и газа.

Нефтегазовый комплекс занимает ключевое место в отечественной экономике, формирует значительную часть валового внутреннего продукта и доходов бюджета, а также потребность в высокотехнологичном оборудовании, программном обеспечении, технологических системах. Поставляет энергоресурсы для других отраслей, обеспечивает миллионы людей у нас в стране и далеко за ее пределами топливом,светом и теплом.

Важно,что сегодня российские нефтегазовые компании активно осваивают месторождения, внедряют цифровые технологии, новые методы добычи и переработки сырья, что позволяет повышать эффективность управления
проектами и производительность, обеспечивать экологическую безопасность.

Желаю работникам нефтяной и газовой промышленности новых успехов и достижений, крепкого здоровья и благополучия. Особые слова признательности хочу выразить ветеранам, которые стояли у истоков создания отрасли и сделали все, чтобы природные богатства служили развитию нашей страны.

Поздравление зампредседателя правительства А. Новака

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Поздравляю работников нефтяной и газовой промышленности, всех ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

Нефтегазовый комплекс в течение десятков лет остается надёжной опорой для экономики России. В пик пандемии COVID-19, которая стала ключевым вызовом 2020 года для всего мирового сообщества, отечественная нефтегазовая отрасль продолжала демонстрировать высокий уровень устойчивости и надёжности, бесперебойно обеспечивая потребителей энергоресурсами.

Сегодня нефтегазовой комплекс вносит существенный вклад в экспортный потенциал России, является драйвером развития новых технологий, способствует улучшению качества жизни граждан. Впереди стоят новые задачи по увеличению количественных и качественных показателей работы отрасли, цифровизации, повышению безопасности и экологичности производства. Стратегическое значение имеет работа над ускоренной газификацией и догазификацией субъектов Российской Федерации, развитием нефтегазохимии, расширением инфраструктуры, кадровым потенциалом.

Отдельные слова благодарности адресую ветеранам отрасли, которые заложили надёжный фундамент для дальнейшей реализации потенциала нефтегазового сектора новыми поколениями.

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю с праздником всех работников и ветеранов нефтегазовой промышленности. Новых вам успехов, благополучия и крепкого здоровья!

Поздравление министра энергетики Н. Шульгинова

Последний год показал, что даже в экстремальных условиях российские нефтяники и газовики действуют слаженно, эффективно, неукоснительно выполняют взятые обязательства по бесперебойному снабжению всех категорий потребителей необходимыми энергоресурсами. Важно, что крупнейшие отраслевые компании, несмотря на пандемию, не отложили выполнение масштабных инвестпроектов, а продолжили их реализацию.

Неизменным приоритетом отечественного ТЭК остается технологическое развитие, что закреплено в Энергетической стратегии на период до 2035 года. Разработанные отечественными специалистами инновационные технологии и цифровые решения, накопленный уникальный опыт позволили далеко продвинуться в освоении месторождений со сложными геологическими и технологическими параметрами, на высоком уровне развивать СПГ-проекты, повышать эффективность производства, экологическую безопасность добычи и переработки сырья.

Достижения нефтяной и газовой промышленности на протяжении всей истории отрасли были важным стимулом для научно-технологического развития, освоения новых территорий, промышленного и социального строительства. Ваша работа всегда требовала глубоких знаний, серьезных профессиональных навыков и энтузиазма. Уверен, что опираясь на традиции, имея перед собой четкие ориентиры, вы справитесь со стоящими сегодня перед отраслью задачами.

Хочу отдельно поблагодарить ветеранов за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, еще раз поздравить всех работников нефтяной и газовой отрасли с праздником. Желаю вам новых побед, мира, добра, семейного благополучия и крепкого здоровья!



Автор: А. Никитина


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram