USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.6

+0.12

Природный газ 1.852

+0.04

4 мин
...

Наслаждайтесь жизнью в LE MERIDIEN MALDIVES RESORT & SPA

Бесконечное лето и лучшие стороны Мальдивского архипелага: природа, гастрономия и романтика

Наслаждайтесь жизнью в LE MERIDIEN MALDIVES RESORT & SPA

Москва, 4 авг - ИА Neftegaz.RU. Этой осенью Le Méridien Maldives Resort & Spa даст своим гостям возможность в полной мере насладиться одним из самых живописных мест на планете. Под девизом «путешествовать – это искусство!» французская сеть отелей и курортов подготовила для своих постояльцев увлекательные и насыщенные программы развлечений, соединив культуру, природу, искусство и традиции архипелага с романтикой и европейским шиком, присущим дорогим путешествиям середины прошлого века.

Курорт, состоящий из 141 виллы, расположен на острове Тиламаафуши в южной части атолла Лавияни, что всего в 35 минутах полета на гидросамолете от аэропорта. В этом уединенном месте, окруженным лагунами с переливающейся на солнце водой, гости могут забыть на время о скучной рутине и отправиться в отпуск, полный романтики, прогулок без конкретной цели и незабываемых впечатлений!

Полное уединение на частном острове

Название Тиламаафуши переводится с местного языка дивехи как «остров, окруженный широкой лагуной». Этот природный остров площадью девять гектаров, даже будучи популярным курортом, сохранил богатую флору и фауну. Он окружен коралловыми рифами, полями морских водорослей и мангровыми лесами - уникальной средой, поддерживающей биоразнообразие всей местной экосистемы. Попав сюда легко почувствовать себя Робинзоном Крузо, однако существует даже более интересный вариант для тех, кто любит отдых в полном уединении: на Боду Финолху, частном необитаемом острове курорта неподалеку, к услугам гостей множество разнообразных развлечений. Здесь можно устроить пикник на берегу океана, полюбоваться фантастическим закатом, посчитать звезды на небе или же отдохнуть в сопровождении фотографа, который запечатлит все самые яркие моменты с помощью дрона или камеры.

Виды, звуки и ароматы

Наслаждайтесь каждой минутой своего путешествия и открывайте Мальдивские острова вместе со специальными развлекательными программами. К примеру, еженедельные кулинарные мероприятия «Au Soleil» в Le Méridien Maldives Resort & Spa подарят летнее настроение и новые вкусы в лучах заходящего солнца: в “золотой час” перед закатом гости смогут оценить специально приготовленные шеф-поваром закуски и авторские коктейли на основе Rosé, а также мороженое или щербет ручной работы Le Scoop от Le Méridien под живую музыку и шум океанских волн. Романтики могут понежиться под последними лучами солнца в открытом павильоне фирменного японского ресторана курорта Табемасу, наслаждаясь разноцветным закатом и искусно приготовленным меню в стиле «омакасэ». Семейным путешественникам придется по душе образовательно-развлекательная программа в огромной теплице курорта, где посетителям рассказывают о тонкостях выращивания культур на гидропонике, а затем приглашают поучаствовать в кулинарном мастер-классе и пообедать в ресторане The Greenhouse.
Le Meridien Maldives Resort & Spa 1.png
С заботой о природе

Чтобы поближе познакомить детей, молодежь и взрослых с окружающей их средой, Le Méridien Maldives Resort & Spa запустил курс Thilamaafushi Marine Master's в сотрудничестве с дайвинг-компанией и партнером курорта Sub Oceanic, а также штатным морским биологом. С их помощью гости смогут познакомиться с топографией атолла, понаблюдать за здоровьем кораллов и научиться определять вид черепах, скатов и акул. Программа состоит из небольших модулей, которые можно изучать как вместе, так и по отдельности. Модули адаптируются под людей любого возраста, от маленьких детей до подростков и взрослых. Особенно интересны модуль «Мангровые заросли 101», в рамках которого гости посещают сохранившиеся на острове мангровые леса и узнают о морских обитателях и птицах, а также модуль «Морской прыгун», участники которого вместе с морским биологом отправляются на поля морских водорослей.

Мальдивы для всей семьи

Для крепкой семьи нет ничего лучше, чем общие впечатления, и Le Méridien Maldives Resort & Spa предлагает множество способов их получить! Это и проект по восстановлению коралловых рифов, и традиционная рыбалка, и наблюдение за дельфинами, и изучение частного острова и многое другое. В Le Méridien Family Kids 'Hub все желающие любого возраста познакомятся с богатой флорой и фауной архипелага и узнают все о подводном мире. Во время прогулок по острову с гидом они также познакомятся со способами жить в гармонии с окружающей природой, а в теплице The Greenhouse дети смогут попробовать себя в садоводстве.

Под и над водой

Атолл Лавияни, известный дайверам со всего мира своей красотой и разнообразием морской жизни, является одним из лучших мест для дайвинга на Мальдивах. Для любознательных гостей открыта водная игровая площадка с морской горкой на домашнем рифе курорта, где есть целых четыре участка для дайвинга и сноркелинга: здесь живут несколько видов черепах, различные виды скатов, разноцветные рыбы и множество других уникальных обитателей рифов. Программы дайвинга в Le Méridien Maldives Resort & Spa подходят для детей от восьми лет, подростков и взрослых, как для новичков, так и сертифицированных дайверов. Ночное плавание с маской и трубкой позволяет гостям понаблюдать за морскими обитателями, которые не появляются днем, например, за светящимся фитопланктоном. Тем, кто чувствует себя более комфортно над водой, предлагается насладиться умиротворяющей атмосферой острова, стоя на сапе, крутя педали на катамаране, или занимаясь различными водными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг и вейкборд.
Le Meridien Maldives Resort & Spa3.png
В честь открытия 1 сентября 2021 курорт предлагает специальное предложение: проживание не менее трех ночей по цене от 970 долларов США за ночь на вилле Sunrise Overwater, в которую включен полный пансион в пляжном ресторане Turquoise или в заведении Velaa Bar + Grill, а также трансферы для двух человек.

Фото предоставлены: Le Méridien Maldives Resort & Spa


Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram