USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.8

-0.25

Природный газ 1.804

0

1 мин
...

В центральном офисе ЛУКОЙЛа в Москве открыт новый музей

Экспозиция стала частью комплекса, в который входит восстановленный ранее интерактивный павильон «Нефть» на ВДНХ.

В центральном офисе ЛУКОЙЛа в Москве открыт новый музей

Москва, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. 24 мая мэр Москвы С. Собянин и президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов приняли участие в церемонии открытия публичной экспозиции корпоративного музея компании.

Об этом сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

Экспозиция стала частью комплекса, в который входит восстановленный ранее интерактивный павильон «Нефть» на ВДНХ.

Событие приурочено к 300-летию российского нефтяного дела и 30-летию ЛУКОЙЛа.

Музей расположен в центральном офисе ЛУКОЙЛа.

С помощью уникальных экспонатов и мультимедийных технологий на экспозиции показана история нефтяной отрасли в России и роль ЛУКОЙЛа в современном ТЭК.

Площадь музея - около 700 м2.

На этой территории разместились 23 тематические зоны, среди которых в т.ч. «Керосиновый мир», «Бензиновый мир», «Товарищество нефтяного производства братьев Нобель», «Технологический переворот инженера Шухова», «Мир ЛУКОЙЛа» и ряд других.

Внешний периметр музея посвящен событиям и процессам, а внутренний - историческим личностям, внесшим свой вклад в развитие отечественной нефтяной промышленности.

В музее представлены также уникальные артефакты, в т.ч. мемориальная коллекция русского инженера В. Шухова, документы и личные вещи легендарных представителей отрасли - И. Седина, Н. Байбакова, В. Шашина, В. Филановского, В. Грайфера, Л. Ровнина, И. Губкина и других выдающихся нефтяников и геологов.

Реализован ряд нестандартных технологических решений: иммерсивная зона, в которой на 360 градусов размещен панорамный экран, промовизоры с объемной голографией узнаваемых объектов ЛУКОЙЛа, детализированный гранд-макет нефтедобычи в Российской империи с видеопроекцией.

На посещение экспозиции будет организована свободная запись через корпоративный сайт.

В музее планируют проводить обзорные и специализированные экскурсии, а также научные конференции, семинары, тематические встречи, занятия со студентами.

Прочитать новость in English


Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram