USD 89.6883

-0.62

EUR 99.1919

-1.36

Brent

0

Природный газ

0

3 мин
...

«Газпром недра» и Ямальский район подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

«Газпром недра» и Ямальский район подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

Москва, 7 апр - ИА Neftegaz.RU.2 апреля 2021 г. состоялся рабочий визит делегации ООО «Газпром недра» во главе с генеральным директором Всеволодом Черепановым в Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа. В ходе визита Всеволод Черепанов и глава муниципального образования Ямальский район Андрей Кугаевский подписали в с. Яр-Сале дополнительное соглашение к ранее заключенному соглашению о сотрудничестве.

Подписанный документ закрепил взаимную заинтересованность сторон в организации взаимодействия и сотрудничества по решению социальных, экономических и экологических задач в рамках комплексного развития муниципального образования Ямальский район.

В соответствии с одним из положений дополнительного соглашения ООО «Газпром недра» выделит в 2021 году средства на финансирование мероприятий по выполнению уставных задач Ямальского районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал» в общей сумме до 5 млн рублей. В свою очередь, руководство района будет оказывать содействие компании в её деятельности, направленной на реализацию своих обязательств по соглашению.

«В своей производственной деятельности наша компания, как и все дочерние общества ПАО «Газпром», руководствуется принципом социальной ответственности перед населением регионов своего присутствия. Мы заинтересованы в долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношениях с Ямальским районом и будем оказывать помощь в решении вопросов, связанных с обеспечением социальных, экологических и иных интересов его жителей», – отметил руководитель ООО «Газпром недра».

В ответном слове глава муниципального образования Ямальский район Андрей Кугаевский заявил: «Важным направлением сотрудничества остается участие «Газпром недра» в мероприятиях по поддержке коренных малочисленных народов Севера. Совместными усилиями мы продолжим реализацию социальных проектов на территории Ямальского района. Уверен, что наше сотрудничество – это большой вклад в благополучие ямальцев».

Накануне церемонии подписания документа в с. Яр-Сале прошло совещание о взаимодействии с участием представителей ООО «Газпром недра» и администрации Ямальского района, в ходе которого Всеволод Черепанов рассказал о планах производственной деятельности подразделений компании на суше полуострова Ямал и на приямальском шельфе Карского моря в рамках реализации мегапроекта «Ямал».

Как сообщил Всеволод Черепанов, до конца 2021 года ООО «Газпром недра» планирует завершить проведение полевых сейсморазведочных работ 3D на лицензионных участках (ЛУ) Тамбейской группы месторождений в объеме 2 844 кв. км и электроразведочных работ в объеме 2 774 кв. км.

В период до 2022 года компания пробурит 10 новых скважин, а также завершит строительство трёх скважин на лицензионных участках Тамбейской группы месторождений. На шельфе Карского моря планируется пробурить три разведочных скважины и провести сейсморазведочные работы в объёме 5105 кв. км.

В ходе визита в с. Яр-Сале делегации ООО «Газпром недра» генеральный директор компании Всеволод Черепанов передал от лица компании победителю соревнований, прошедших в рамках 60-го Слёта оленеводов и охотников Ямальского района, главный приз – снегоход PM Frontier 1000.
Главный приз соревнований, прошедших в рамках 60-го Слёта оленеводов и о...-min (1).jpg

Справка

ООО «Газпром недра» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. В 2019 году производственный потенциал компании расширен за счет интеграции активов ООО «Газпром георесурс» и ООО «Газпром геологоразведка».

Компания выполняет централизованно полный цикл геологоразведочных работ на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг. ООО «Газпром недра» является основным источником геофизических данных Группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.

Подразделения Общества расположены во всех газодобывающих регионах России. Его коллектив насчитывает более 4500 человек. Головной офис находится в г. Москве и г. Тюмени.

В компании действует система менеджмента качества на базе стандарта ГОСТ ISO 9001 и система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда в соответствии с ISO45001



Автор: Я.Эдемский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram