USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.42

+0.66

Природный газ 3.111

+0.06

1 мин
...

«Новомет» выступит партнером инженерного форума.

«Новомет» выступит партнером инженерного форума.

Москва, 6 апр - ИА Neftegaz.RU. Представители компании примут участие в работе Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдет 15-16 апреля.

По мнению генерального директора АО «Новомет-Пермь» Максима Перельмана, участие в форуме даёт возможность промышленникам обсудить с представителями власти вопросы господдержки и другие актуальные темы развития реального сектора. Кроме того, это хорошая площадка для встреч с действующими и потенциальными партнерами и заказчиками «Новомета».

«Пермский край традиционно славится сильной, хорошо развитой машиностроительной отраслью. Для нас актуальны вопросы промкооперации, выстраивания более тесных связей внутри региона. Инженерный форум – прекрасная возможность оценить потенциал коллег, перенять опыт, укрепить имеющиеся отношения и завязать новые контакты», - говорит Максим Перельман.

В феврале 2021 г. компания «Новомет» отметила тридцатилетие. Сегодня это крупный нефтесервисный холдинг с собственными базами в разных уголках планеты. Инновационные разработки компании востребованы в 30 странах, «Новомет» наращивает экспортный потенциал, открывает в Перми производство высокотемпературного кабеля и осваивает новые ниши.

«Для нас важен экспорт не только оборудования, но и технологий, - подчёркивает Максим Перельман. – Они используются по всему миру. Некоторые из них с самого начала разрабатывались с прицелом на зарубежный рынок. «Новомет» повышает свою конкурентоспособность за счет развития производственных мощностей в Перми. Два года назад мы запустили собственный литейный цех, разработали и собрали собственный 3d-принтер, существенно продвинулись в роботизации. Следующий этап – собственное кабельное производство».



Автор: Я.Эдемский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram