USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ поддержал городскую больницу г. Когалым

Помимо медицинского оборудования в больницу поступили новые Lada Largus.

ЛУКОЙЛ поддержал городскую больницу г. Когалым

Когалым, 20 фев - ИА Neftegaz.RU. При содействии ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, 100%-ной дочки ЛУКОЙЛа, в Когалымскую городскую больницу поступило медицинское оборудование для проведения компьютерной томографии и транспорт.
Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

Помощь оказана в рамках соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).
Современный 64-срезовый компьютерный томограф Revolution EVO оснащен комплексом визуализации Clarity, который позволяет получать изображения высокой четкости в кратчайшие сроки, технологией ASiR-V, снижающей лучевую нагрузку на пациента и в то же время обеспечивающей качество скрининга, необходимое для постановки точного диагноза, программными пакетами для обработки и анализа полученных данных.
Новое оборудование позволит проводить обследование не только взрослых, но и детей.

Также транспортный парк горбольницы г. Когалым пополнили автомобили на базе Lada Largus.
2 из них предназначены для обслуживания детской и взрослой поликлиник.
3й оснащен под карету неотложной помощи для бригады медиков, работающих с ковидными пациентами, предусмотрена возможность установки дополнительного медоборудования:
  • кислородного аппарата,
  • ИВЛ,
  • дефибриллятора.
ЛУКОЙЛ поддерживает медицинское учреждение постоянно с момента его образования.
Главврач медучреждения И. Заманов выразил благодарность за всестороннюю помощь.
Особую признательности компания заслужила за поддержку в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Когалымская больница получила средства индивидуальной защиты для медицинского персонала, тепловизоры, установки для дезинфекции помещений.
Теперь еще и новые автомобили для медицинской службы, компьютерный томограф нового поколения. Это очередной шаг в решении задач по повышению качества и доступности медицинских услуг для жителей города», - сказал главный врач медучреждения Ильмир Заманов.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram